Foto: Gustavo Bettinelli
O Campeonato Municipal de Futebol de Muçum, Rio Grande do Sul, teve neste último domingo (05) a realização da 3ª rodada da competição, partidas onde o equilíbrio foi a tônica, as partidas aconteceram no Campo do Operário e o primeiro confronto iniciou as 9 horas da manhã. Confira os resultados, próximas partidas, controle de cartões, goleadores e a classificação da competição:

TABELA DA COMPETIÇÃO


1ª Rodada – 22/10
09h30min - Galera do Fortes/Dreams House B 1X1 Pavilhão 09/Brustec
14h30min - Galera do Fortes/Dreams House A 1X5 Operário A.C
16h30min - Moranga Mecânica 0X3 São José

2ª Rodada – 29/10
09h30min - Galera do Fortes/Dreams House A 0X0 São José
14h30min - Pavilhão 09/Brustec 4X1 Moranga Mecânica
16h30min - Galera do Fortes/Dreams House B 1X5 Operário A.C

3ª Rodada- 05/11
09h30min - Operário A.C 0X0 Moranga Mecânica
14h30min -  Galera do Fortes/D. House A 1X0 Galera do Fortes/Dreams House B
16h30min –  São José 1X2 Pavilhão 09/Brustec 

4ª Rodada- 12/11
09h30min -  Pavilhão 09/Brustec X Galera do Fortes/Dreams House A
14h30min - São José X  Operário A.C
16h30min –  Moranga Mecânica X Galera do Fortes/Dreams House B

5ª Rodada- 19/11
09h30min -  Galera do Fortes/Dreams House B X  São José
14h30min -  Moranga Mecânica X Galera do Fortes/Dreams House A
16h30min -  Operário A.C X  Pavilhão 09/Brustec

Confira mais imagens:




  
RELAÇÃO DE ATL/COMISSÃO TÉCNICA  COM ADV. E EXPULSÕES.







Equipe
Nome
Amarelo
Vermelho
Data
Moranga Mecânica
Dan Cristian Gheno Dos Santos
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Ricardo Piccoli
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Douglas Corlassoli
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Anderson Zamboni
Amarelo

29/10/17
Moranga Mecânica
Anderson  Zamboni
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
Willian Bronca
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
William Fronchetti
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Ronald Da Silva
Amarelo

22/10/17
São José Fc
Cristian Roni Barossi
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Daniel Parecy
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Daniel Parecy
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Mikael Fernando Martins

Verm
29/10/17
São José Fc
Douglas Gedoz
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9
Eduardo Capela
Amarelo

22/10/17
Pavilhão 9
Tiago Nunes Correa
Amarelo

29/10/17
Pavilhão 9
Lucas Henrique Helwanger
Amarelo

29/10/17
Pavilhão 9
Lucas Henrique Helwanger
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9
Douglas Vargas
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9
Jeferson Tasca
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Giovani Dalle Laste Zilio
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “B”
Wilian Pasqualetto
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “B”
João Alberto Robetti

Verm
29/10/17
Galera Do Forte “B”
Kleber Lourenço Garcia
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Leomar Fontana Fleck
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Luciano Postal
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Lessandro Bagnara
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Henrique Moras
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Leonardo Fontana Fleck
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Leonardo Fontana Fleck
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Luiz Henrique Keller
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Ismael Dorigon

Verm
29/10/17
Galera Do Forte “A”
Ricardo Dorigon
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Josimar Togni
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Alceni Saquett De Souza
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Anderson Casarotto
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
André Felipe Grassi Capalonga
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
Alisson André Pinto
Amarelo

29/10/17
Operário  Ac
Pedro Henrique Parecy
Amarelo

29/10/17
Operário  Ac
Dilamar Fortunato Dos Passos Jr
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
Juremir Paliosa Lord
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
Gelson Vieira Da Silva
Amarelo

05/11/17

RELAÇÃO DE GOLS DE ATLETAS

Equipe
Nome
Gols
Galera Do Forte D.House “B”
João Alberto Robetti
2
Galera Do Forte D. House “A”
Jair Zonatto
1
Galera Do Forte D. House “A”
Luciano Togni
1
Operário Atlético Clube
José Armando Kvob Martins
1
Operário Atlético Clube
Josué Cristiano Almeida
5
Operário Atlético Clube
Juremir Paliosa  Lord
3
Operário Atlético Clube
Rodrigo Bellote
1
Pavilhão 9 Brustec
Eduardo Capela
3
Pavilhão 9 Brustec
Carlos Alberto Michelon
1
Pavilhão 9 Brustec
Marcel Castoldi
1
Pavilhão 9 Brustec
Gustavo Dal Molin
2
São José Fc
Cristian Muller
1
São José Fc
Douglas M. Gedoz
1
São José Fc
José Ferreira Reis Neto
1
São José Fc
Ronald Gedoz
1
Moranga Mecânica
Samuel Calvi
1


 TABELA DE CLASSIFICAÇÃO


P
TIMES
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
1
OPERÁRIO ATLÉTICO CLUBE
7
3
2
1
0
10
2
8
2
PAVILHÃO 9 BRUSTEC
7
3
2
1
0
7
3
4
3
GALERA DO FORTE  D. HOUSE  A
4
3
1
1
1
2
5
-3
4
SÃO JOSÉ FC
4
3
1
1
1
4
2
2
5
MORANGA MECÂNICA
1
3
0
1
2
1
7
-6
6
GALERA DO FORTE  D.  HOUSE  B
1
3
0
1
2
2
7
-5

GALERA DO FORTE DREANS HOUSE “B”
GALERA DO FORTE DREANS HOUSE “A”
PAVILÃO 9 BRUSTEC
SÃO JOSÉ FC
MORANGA MECÂNICA FC
OPERÁRIO ATLÉTICO CLUBE
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: