Publico acompanha os jogos no pavilhão central. Foto: Ricardo Moura
O Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Muçum-RS, chega ao grande momento de decisão, após uma fase semifinal repleta de emoções em dois jogaços de futebol. As duas partidas da fase semifinal foram jogadas no estádio do Operário,  o publico para ter acesso contribuiu com 1kg de alimento não perecível. O montante arrecadado será doado ao Hospital de Muçum.

Na primeira partida da tarde deste último domingo a equipe do Operário e do São José realizaram uma sensacional partida, empate em 2 a 2 no tem normal, Jossué e Gelson balançaram a rede em favor do Operário, pelo lado do São José os gols foram  de Douglas e José. Na decisão por penalidades quem levou a melhor foi o Operário que vai decidir o titulo da competição.

O domingo (26) também foi de decisão para as equipes do Pavilhão 9/Brustec  e do  Moranga Mecânica FC,  a segunda semifinal do dia no estádio do Operário em Muçum 

 Não fugiu a regra das grandes decisões,  partida equilibradíssima, a rede balançou cinco vezes, que marou para o Pavilhão foi Tiago Nunes em duas oportunidades e Gustavo Dalmolin, já pelo lado do Moranga Mecânica os gols foram marcados por  Vinícius e Paulo Cesar. Com a vitória a equipe do Pavilhão decide o titulo da competição contra a equipe do Operário.

26 de novembro
Semifinal
14:45h:Operário Ac (04) 02 X 02 (03) São José Fc
16:45h:Pavilhão 9/Brustec 03x02 Moranga Mecânica FC  

03 de Dezembro
Final
Decisão do 3º E 4º Lugar
14:45h:  São José FC X Moranga Mecânica
Decisão do 1º E 2º Lugar
16:45h: Pavilhão 9/Brustec  X Operário AC

Confira a tabela de classificação da primeira fase e saiba o desempenho das equipes participantes:

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO
Fase Classificatória


P
TIMES
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
1
PAVILHÃO 9 BRUSTEC
11
5
3
2
0
11
5
6
2
OPERÁRIO ATLÉTICO CLUBE
9
5
3
2
0
13
5
8
3
SÃO JOSÉ FC
8
5
2
2
1
6
3
3
4
MORANGA MECÂNICA
5
5
1
2
2
4
7
-3
5
GALERA DO FORTED. HOUSE  A
5
5
1
2
2
2
7
-5
6
GALERA DO FORTED.  HOUSE  B
1
5
0
1
4
2
11
-9

GALERA DO FORTE DREANS HOUSE “B”
GALERA DO FORTE DREANS HOUSE “A”
PAVILÃO 9 BRUSTEC
SÃO JOSÉ FC
MORANGA MECÂNICA FC
OPERÁRIO ATLÉTICO CLUBE

RELAÇÃO DE GOLS DE ATLETAS
Equipe Nome Gols
Galera Do Forte Dreans House “B” João Alberto Robetti 2
Galera Do Forte Dreans House “A” Jair Zonatto 1
Galera Do Forte Dreans House “A” Luciano Togni 1
Operário Atlético Clube José Armando Kvob Martins 1
Operário Atlético Clube Josué Cristiano Almeida 9
Operário Atlético Clube Juremir Paliosa  Lord 3
Operário Atlético Clube Rodrigo Bellote 1
Operário Atlético Clube Gelson Vieira Da Silva 1
Pavilhão 9/Brustec Eduardo Capela 3
Pavilhão 9/Brustec Carlos Alberto Michelon 2
Pavilhão 9/Brustec Marcel Castoldi 1
Pavilhão 9/Brustec Gustavo Dalmolin 4
Pavilhão 9/Brustec Matias Tiecher 1
Pavilhão 9/Brustec Tiago  Nunes Correa 3
São José Fc Cristian Muller 1
São José Fc Douglas M. Gedoz 2
São José Fc José Ferreira Reis Neto 2
São José Fc Ronald Gedoz 1
São José Fc Patrick Fernando Pasqualotto 1
Moranga Mecânica Samuel Calvi 1
Moranga Mecânica Fabrício Da Ros 1
Moranga Mecânica Vinícius Fantin 3
Moranga Mecânica Paulo Cesar Belotti 1

Equipe
Nome
Amarelo
Verm.
Data
Moranga Mecânica
Dan Cristian Gheno Dos 
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Ricardo Piccoli
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Douglas Corlassoli
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Douglas Corlassoli
Amarelo

12/11/17
Moranga Mecânica
Anderson Zamboni
Amarelo

29/10/17
Moranga Mecânica
Anderson  Zamboni
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
Anderson  Zamboni

Verm.
26/11/17
Moranga Mecânica
Willian Bronca
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
William Fronchetti
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
Fabricio Da Ros
Amarelo

12/11/17
Moranga Mecânica
Giovani Coser
Amarelo

12/11/17
Moranga Mecânica
Lisandro Bagnara
Amarelo

19/11/17
Moranga Mecânica
Renato Berte
Amarelo

19/11/17
Moranga Mecânica
Paulo Cesar Belotti
Amarelo

19/11/17
Moranga Mecânica
Vinicius Fantin
Amarelo

26/11/17
Moranga Mecânica
Vlademir Deconto
Amarelo

26/11/17
São José Fc
Ronald Da Silva
Amarelo

22/10/17
São José Fc
Cristian Roni Barossi
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

26/11/17
São José Fc
Daniel Parecy
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Daniel Parecy
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Mikael Fernando Martins

Verm.
29/10/17
São José Fc
Mikael Fernando Martins
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Douglas Gedoz
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Douglas Gedoz
Amarelo

26/11/17
São José Fc
Luciano Lemes
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Fabiano Zonatto
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Fabiano Zonatto
Amarelo

26/11/17
São José Fc
José Ferreira Reis  Neto
Amarelo

26/11/17
São José Fc
Leonardo Deconto
Amarelo

26/11/17
São José Fc
Henrique Furlanetto
Amarelo

26/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Eduardo Capela
Amarelo

22/10/17
Pavilhão 9/Brustec
Tiago Nunes Correa
Amarelo

29/10/17
Pavilhão 9/Brustec
Lucas Henrique Helwanger
Amarelo

29/10/17
Pavilhão 9/Brustec
Lucas Henrique Helwanger
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Douglas Vargas
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Douglas Vargas
Amarelo

12/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Jeferson Tasca
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Jeferson Tasca
Amarelo

26/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Signei Willers
Amarelo

19/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Matias Tiecher
Amarelo

19/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Marcel Castoldi
Amarelo

26/11/17
Pavilhão 9/Brustec
Marcelo Casaroto
Amarelo

26/11/17
Galera Do Forte “B”
Giovani Dalle Laste Zilio
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “B”
Wilian Pasqualetto
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “B”
João Alberto Robetti

Verm.
29/10/17
Galera Do Forte “B”
Kleber Lourenço Garcia
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Leomar Fontana Fleck
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Luciano Postal
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Lessandro Bagnara
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Lessandro Bagnara
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Henrique Moras
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Rodrigo Rufato
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Rodrigo Rufato

Vermelho
12/11/17
Galera Do Forte “B”
Leandro De Olinda Da Silva
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Laori Fernando Scholl Lopes
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Jeferson Laikowski

Vermelho
12/11/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni

Verm.
12/11/17
Galera Do Forte “A”
Leonardo Fontana Fleck
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Leonardo Fontana Fleck
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Luiz Henrique Keller
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Luiz Henrique Keller
Amarelo

11/11/17
Galera Do Forte “A”
Ismael Dorigon

Verm.
29/10/17
Galera Do Forte “A”
Ricardo Dorigon
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Josimar Togni
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Josimar Togni
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “A”
Josimar Togni

Verm.
12/11/17
Galera Do Forte “A”
Alceni Saquett De Souza
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Anderson Casarotto
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
André Felipe Grassi Capalonga
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Juremir Togni
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “A”
Alcir Montagna (Treinador)

Exc
12/11/17
Operário  Ac
Alisson André Pinto
Amarelo

29/10/17
Operário  Ac
Alisson André Pinto
Amarelo

26/11/17
Operário  Ac
Pedro Henrique Parecy
Amarelo

29/10/17
Operário  Ac
Pedro Henrique Parecy
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Dilamar  Dos Passos Jr
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
Juremir Paliosa Lord
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
Gelson Vieira Da Silva
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
José Armando Knob Martins
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
José Armando Knob Martins
Amarelo

19/11/17
Operário  Ac
Arleilson Perreira De Freitas
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Arleilson Perreira De Freitas
Amarelo

26/11/17
Operário  Ac
Diego André Marques Da Silva
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Tiago Deconto
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Fernando Henrique Ecco
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Fernando Henrique Ecco
Amarelo

26/11/17
Operário  Ac
Arlen Souza De Freitas
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Cleiton Almeida De Souza
Amarelo

12/11/17
Operário Ac
Rodrigo Belotte
Amarelo

19/11/17


Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: