O Campeonato Municipal de Muçum teve neste último domingo (12) a realização da 4ª rodada da competição, ao todo foram 7 gols assinalados em uma média de 2, 33 gols por partida.


A rodada também foi marcada por atitudes anti desportivas com os oficiais de arbitragem designados para comandar o espetáculo.

Logo as 9:30 da manhã a  equipe do Pavilhão 09, venceu seu confronto frente a equipe do Galera “A”, nesta partida foram expulsos do campo de jogo dois atletas da equipe do Galera.

A primeira partida da tarde no estádio do Operário levou a campo as equipes do São José e Operário, empate em 1 a 1.

Fechando a rodada a equipe do Moranga  venceu o Galera “B” pelo placar de 3 a 0.

Confira os resultados até o momento e as próximas partidas:

1ª Rodada – 22/10
09h30min - Galera do Fortes/Dreams House B 1X1 Pavilhão 09/Brustec
14h30min - Galera do Fortes/Dreams House A 1X5 Operário A.C
16h30min - Moranga Mecânica 0X3 São José

2ª Rodada – 29/10
09h30min - Galera do Fortes/Dreams House A 0X0 São José
14h30min - Pavilhão 09/Brustec 4X1 Moranga Mecânica
16h30min - Galera do Fortes/Dreams House B 1X5 Operário A.C

3ª Rodada- 05/11
09h30min - Operário A.C 0X0 Moranga Mecânica
14h30min -  Galera do Fortes/D. House A 1X0 Galera do Fortes/Dreams House B
16h30min –  São José 1X2 Pavilhão 09/Brustec 

4ª Rodada- 12/11
09h30min -  Pavilhão 09/Brustec 2X0 Galera do Fortes/Dreams House A
14h30min - São José 1X1  Operário A.C
16h30min –  Moranga Mecânica 3X0 Galera do Fortes/Dreams House B

5ª Rodada- 19/11
09h30min -  Galera do Fortes/Dreams House B X  São José
14h30min -  Moranga Mecânica X Galera do Fortes/Dreams House A
16h30min -  Operário A.C X  Pavilhão 09/Brustec

RELAÇÃO DE GOLS DE ATLETAS

Equipe
Nome
Gols
Galera “B”
João Alberto Robetti
2
Galera  “A”
Jair Zonatto
1
Galera “A”
Luciano Togni
1
Operário Atlético Clube
José Armando Kvob Martins
1
Operário Atlético Clube
Josué Cristiano Almeida
6
Operário Atlético Clube
Juremir Paliosa  Lord
3
Operário Atlético Clube
Rodrigo Bellote
1
Pavilhão 9 Brustec
Eduardo Capela
3
Pavilhão 9 Brustec
Carlos Alberto Michelon
2
Pavilhão 9 Brustec
Marcel Castoldi
1
Pavilhão 9 Brustec
Gustavo Dal Molin
2
Pavilhão 9 Brustec
Matias Tiecher
1
São José Fc
Cristian Muller
1
São José Fc
Douglas M. Gedoz
1
São José Fc
José Ferreira Reis Neto
1
São José Fc
Ronald Gedoz
1
São José Fc
Patrick Fernando Pasqualotto
1
Moranga Mecânica
Samuel Calvi
1
Moranga Mecânica
Fabrício Da Ros
1
Moranga Mecânica
Vinícius Fantin
2


RELAÇÃO DE ATL/COMISSÃO TÉCNICA  COM ADV. E EXPULSÕES.







Equipe
Nome
Amarelo
Verm.
Data
Moranga Mecânica
Dan Cristian Gheno Dos Santos
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Ricardo Piccoli
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Douglas Corlassoli
Amarelo

22/10/17
Moranga Mecânica
Douglas Corlassoli
Amarelo

12/11/17
Moranga Mecânica
Anderson Zamboni
Amarelo

29/10/17
Moranga Mecânica
Anderson  Zamboni
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
Willian Bronca
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
William Fronchetti
Amarelo

05/11/17
Moranga Mecânica
Fabricio Da Ros
Amarelo

12/11/17
Moranga Mecânica
Giovani Coser
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Ronald Da Silva
Amarelo

22/10/17
São José Fc
Cristian Roni Barossi
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Cristian Muller
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Daniel Parecy
Amarelo

29/10/17
São José Fc
Daniel Parecy
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Mikael Fernando Martins

Verm.
29/10/17
São José Fc
Mikael Fernando Martins
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Douglas Gedoz
Amarelo

05/11/17
São José Fc
Luciano Lemes
Amarelo

12/11/17
São José Fc
Fabiano Zonatto
Amarelo

12/11/17
Pavilhão 9
Eduardo Capela
Amarelo

22/10/17
Pavilhão 9
Tiago Nunes Correa
Amarelo

29/10/17
Pavilhão 9
Lucas Henrique Helwanger
Amarelo

29/10/17
Pavilhão 9
Lucas Henrique Helwanger
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9
Douglas Vargas
Amarelo

05/11/17
Pavilhão 9
Douglas Vargas
Amarelo

12/11/17
Pavilhão 9
Jeferson Tasca
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Giovani Dalle Laste Zilio
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “B”
Wilian Pasqualetto
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “B”
João Alberto Robetti

Verm.
29/10/17
Galera Do Forte “B”
Kleber Lourenço Garcia
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Leomar Fontana Fleck
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Luciano Postal
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Lessandro Bagnara
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Lessandro Bagnara
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Henrique Moras
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “B”
Rodrigo Rufato
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Rodrigo Rufato

Verm.
12/11/17
Galera Do Forte “B”
Leandro De Olinda Da Silva
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Laori Fernando Scholl Lopes
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “B”
Jeferson Laikowski

Verm.
12/11/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “A”
Luciano Togni

Verm.
12/11/17
Galera Do Forte “A”
Leonardo Fontana Fleck
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Leonardo Fontana Fleck
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Luiz Henrique Keller
Amarelo

22/10/17
Galera Do Forte “A”
Ismael Dorigon

Verm.
29/10/17
Galera Do Forte “A”
Ricardo Dorigon
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Josimar Togni
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Josimar Togni
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “A”
Josimar Togni

Verm.
12/11/17
Galera Do Forte “A”
Alceni Saquett De Souza
Amarelo

29/10/17
Galera Do Forte “A”
Anderson Casarotto
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
André Felipe Grassi Capalonga
Amarelo

05/11/17
Galera Do Forte “A”
Juremir Togni
Amarelo

12/11/17
Galera Do Forte “A”
Alcir Montagna (Treinador)

Exc.
12/11/17
Operário  Ac
Alisson André Pinto
Amarelo

29/10/17
Operário  Ac
Pedro Henrique Parecy
Amarelo

29/10/17
Operário  Ac
Pedro Henrique Parecy
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Dilamar Fortunato Dos Passos Jr
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
Juremir Paliosa Lord
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
Gelson Vieira Da Silva
Amarelo

05/11/17
Operário  Ac
José Armando Knob Martins
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Arleilson Perreira De Freitas
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Diego André Marques Da Silva
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Tiago Deconto
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Fernando Henrique Ecco
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Arlen Souza De Freitas
Amarelo

12/11/17
Operário  Ac
Cleiton Almeida De Souza
Amarelo

12/11/17
Confira mais imagens:

Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: