Após a realização da 1ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Muçum a organização da competição informa a relação dos artilheiros , controle de advertências e expulsões e a tabela completa da 1ª fase  do campeonato.









RELAÇÃO DE GOLS DE ATLETAS

Equipe
Nome
Gols
Galera Do Forte Dreans House “B”
Douglas Robetti
1
Galera Do Forte Dreans House “A”
Jair Zonatto
1
Operário Atlético Clube
Fernando Henrique Ecco
1
Operário Atlético Clube
Josué Cristiano Almeida
3
Operário Atlético Clube
Juremir Paliosa
1
Pavilhão 9 Brustec
Eduardo Capela
1
São José Fc
Cristian Muller
1
São José Fc
Douglas M. Gedoz
1
São José Fc
José Ferreira Reis Neto
1




RELAÇÃO DE ATL/COMISSÃO TÉCNICA  COM ADV. E EXPULSÕES.







Equipe
Nome
Amarelo
Vermelho
Data
M. Mecânica
Dan  Dos Santos
Amarelo

22/10/17
M. Mecânica
Ricardo Piccoli
Amarelo

22/10/17
M.Mecânica
Douglas Corlassoli
Amarelo

22/10/17
São José Fc
Ronald Da Silva
Amarelo

22/10/17
Pavilhão 9
Eduardo Capela
Amarelo

22/10/17
Galera  Forte “B”
Giovani Dalle Laste Zilio
Amarelo

22/10/17
Galera  Forte “A”
Luciano Togni
Amarelo

22/10/17
Galera  Forte “A”
Leonardo Fontana Fleck
Amarelo

22/10/17
Galera Forte “A”
Luiz Henrique Keller
Amarelo

22/10/17


TABELA DA 1ª FASE


1ª Rodada – 22/10
09h30min - Galera do Fortes/Dreams House B 1X1 Pavilhão 09/Brustec
14h30min - Galera do Fortes/Dreams House A 1X5 Operário A.C
16h30min - Moranga Mecânica 0X3 São José

2ª Rodada – 29/10
09h30min - Galera do Fortes/Dreams House A X São José
14h30min - Pavilhão 09/Brustec X Moranga Mecânica
16h30min - Galera do Fortes/Dreams House B X Operário A.C

3ª Rodada- 05/11
09h30min - Operário A.C X Moranga Mecânica
14h30min -  Galera do Fortes/Dreams House A X Galera do Fortes/Dreams House B
16h30min –  São José X Pavilhão 09/Brustec 

4ª Rodada- 12/11
09h30min -  Pavilhão 09/Brustec X Galera do Fortes/Dreams House A
14h30min - São José X  Operário A.C
16h30min –  Moranga Mecânica X Galera do Fortes/Dreams House B

5ª Rodada- 19/11
09h30min -  Galera do Fortes/Dreams House B X  São José
14h30min -  Moranga Mecânica X Galera do Fortes/Dreams House A
16h30min -  Operário A.C X  Pavilhão 09/Brustec

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO
  

P
TIMES
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
1
OPERÁRIO ATLÉTICO CLUBE
3
1
1
0
0
5
1
4
2
SÃO JOSÉ FC
3
1
1
0
0
3
0
3
3
PAVILHÃO 9 BRUSTEC
1
1
0
1
0
1
1
0
3
GALERA DO FORTE  D.  HOUSE  B
1
1
0
1
0
1
1
0
5
MORANGA MECÂNICA
0
1
0
0
1
0
3
-3
6
GALERA DO FORTE  D. HOUSE  A
0
1
0
0
1
1
5
-4

GALERA DO FORTE DREANS HOUSE “B”
GALERA DO FORTE DREANS HOUSE “A”
PAVILÃO 9 BRUSTEC
SÃO JOSÉ FC
MORANGA MECÂNICA FC
OPERÁRIO ATLÉTICO CLUBE



Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: