Em reunião realizada no dia  05 do corrente mês foram definidas as equipes participantes em todas as categorias do Campeonato Municipal de Futsal 2017, a competição que é organizada pelo Núcleo de Esportes da Prefeitura Municipal de Canguçu vai movimentar o ginásio municipal em uma competição que é considerada uma das melhores da região em várias décadas, a bola rola hoje na seletiva para a série Bronze.

Na oportunidade da reunião foram sorteadas as chaves da  competição que terá início hoje  terça-feira 09, com as rodadas da seletiva para a série bronze, imediatamente ao término das 5 rodadas destinadas a seletiva começara a competição com as Séries Ouro/Prata/Bronze e mais as categorias feminina e veterana. Confira os grupos

Seletiva

Chave A
Chave B
Chave C
Camarões
Pelotinha
3º Distrito Em Ação
Newcastle
Newell’s Old Boys
Valência
Céu Azul
Sporting Resenha
Força Jovem
Trianon
Horriver Plate
Cruzeiro


Categoria Feminina:

Chave A
Chave B
Fera
Esperança
Trem Bala
Borracharia Vb
Esportivas
Trianon



Categoria de Veteranos:

Chave A
Chave B
Vila Izabel
E.C.Moura
Força Jovem
Rayo Vallecano
Integração
Parceria
Barcelona
Trianon
Juventus
Independente



Série Bronze:

Chave A
Chave B
Chave C
Herval Ii
Dna/Simca
Juventus
Napoli
Spartak
Google
União Palmeiras
Galatasaray
Iluminatis
Vaga 1 Seletiva
Vaga 2 Seletiva
Vaga 3 Seletiva



Série Prata:

Chave A
Chave B
Atlético
Boca Jr.
Gurizada Da Vila
Integração
Nem Te Abala
Rayo Vallecano
Reponte
Merc. Horizonte/Chelsea
Trevo Da Esperança
Tétanos



Série Ouro

Chave A
Chave B
Estrela Azul
Não Bóca
Barcelona
Bayer/Merc. Horizonte
Arsenal
Atalanta/ Rec. Dos Pães
Crehnor
Trianon
Restoio
E.C. Moura



MUNICIPAL DE FUTSAL - 2017
SELETIVA – Série Bronze
TABELA DE JOGOS
1ª Rodada – 09/05
 Equipes
Chave
1
Camarões
X
Newcastle
A
2
Pelotinha
X
Newell’s Old Boys
B
3
3º Distrito Em Ação
X
Valência
C
4
Céu Azul
X
Trianon
A

2ª Rodada – 12/05
 Equipes
Chave
5
Pelotinha
X
Sporting Resenha
B
6
Newell’s Old Boys
X
Horriver Plate
B
7
Camarões
X
Céu Azul
A
8
3º Distrito Em Ação
X
Força Jovem
C
9
Valência
X
Cruzeiro
C

3ª Rodada – 16/05
 Equipes
Chave
10
Força Jovem
X
Cruzeiro
C
11
Newcastle
X
Trianon
A
12
Newell’s Old Boys
X
Sporting Resenha
B
13
Pelotinha
X
Horriver Plate
B

4ª Rodada – 19/05
 Equipes
Chave
14
3º Distrito Em Ação
X
Cruzeiro
C
15
Valência
X
Força Jovem
C
16
Sporting Resenha
X
Horriver Plate
B
17
Camarões
X
Trianon
A
18
Newcastle
X
Céu Azul
A

5ª Rodada – 23/05 (Decisão das 3 vagas)
 Equipes
Chave
19
___________________
1° Col. Chave A
X
___________________
2° Col. Chave B
A        B
20
___________________
1° Col. Chave B
X
___________________
2° Col. Chave C
B        C
21
____________________
1° Col. Chave C
X
___________________
2° Col. Chave A
C        A

*Jogo 19= Vaga 1 Série Bronze *Jogo 20= Vaga 2 Série Bronze *Jogo 21= Vaga 3 Série 
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: