Bom publico presente ao ginásio municipal Foto: Vinicius Pegoraro
Inicia nesta sexta-feira (27) a edição 2016 do Campeonato Municipal de Futsal em Canguçu, dividido em  categorias, Ouro, Prata, Bronze e Veteranos na masculina e a categoria Feminina, ao todo são 51 equipes na disputa pelos títulos da competição.

A competição é organizada pelo Núcleo de Esportes da Prefeitura Municipal de Canguçu e tem como palco principal o ginásio municipal de esportes de Canguçu, confira abaixo a tabela da competição:


Tabela de Jogos

1ª Rodada 27/05
 Equipes
Categoria
Chave
1
Borrusia
1X1
Lascou-Se
Bronze
A
2
Chelsea/Gás&Cia
11X4
Juventus/Fer. Braun
Prata
A
3
Rayo Vallecano
5X4
Barcelona
Veterano
A
4
Não Bóca
6X4
Integração
Ouro
B
5
E. C. Moura
0X6
Mercado Horizonte
Ouro
A

2ª Rodada 31/5
Equipes
Categoria
Chave
6
Garra
0X2
Surreal
Feminino
A
7
Trevo Da Esperança
4X3
Malácticos
Bronze
B
8
Atalanta
1X5
União
Veterano
B
9
Reponte
11X0
Napoli
Prata
B
10
Crehnor
8X2
Atalanta/Rec Dos Pães
Ouro
A

3ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
11
União Palmeiras
7X1
Simca
Bronze
C
12
Vila Mesko
4X2
Boca Jr.
Prata
A
13
Integração
0X8
E.C.Moura/Cabanha Bigu
Veterano
A
14
Barcelona
7X3
Spartak
Prata
A
15
Estrela Azul
7X4
Restoio
Ouro
B

4ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
16
Esportivas
7X1
Manchester
Feminino
B
17
Tetános
2X1
Google
Bronze
A
18
Força Jovem
4X3
União Palmeiras
Veterano
B
19
Gurizada Da Vila
4X2
Atlético
Prata
B
20
Mercado Horizonte
3X2
Rayo Vallecano
Ouro
A

5ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
21
Iluminatis
3X2
Galatasaray
Bronze
B
22
Boca Jr.
0X1
Chelsea/Gás&Cia
Prata
A
23
Barcelona
3X3
Chelsea
Veterano
A
24
Juventus/Fer. Braun
8X4
Spartak
Prata
A
25
Arsenal
4X6
Integração
Ouro
B

6ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
26
Raio De Luz
0X2
Fera
Feminino
A
27
Test Car
3X5
Herval Ii
Bronze
C
28
União
2X2
Vila Izabel
Veterano
B
29
Napoli
1X4
Nem Te Abala
Prata
B
30
Atalanta/Rec Dos Pães
2X4
E. C. Moura
Ouro
A

7ª Rodada  Sexta-feira 17/6 19 horas
Equipes
Categoria
Chave
31
Google
5X5
Borussia
Bronze
A
32
E.C.Moura/Cabanha Bigu
8X0
Rayo Vallecano
Veterano
A
33
União Palmeiras
6X3
Atalanta
Veterano
B
34
Barcelona
0X5
Vila Mesko
Prata
A
35
Restoio
3X8
Não Bóca
Ouro
B

8ª Rodada Terça-feira  21/6   19 horas
Equipes
Categoria
Chave
36
Trianon
1X1
Batom
Feminino
B
37
Galatasaray
4X4
Trevo Da Esperança
Bronze
B
38
Chelsea
6X5
Integração
Veterano
A
39
Atlético
5X3
Reponte
Prata
B
40
Rayo Vallecano
1X6
Crehnor
Ouro
A

9ª Rodada Sexta-feira 24/6 19 horas
Equipes
Categoria
Chave
41
Herval Ii
5X1
União Palmeiras
Bronze
C
42
Boca Jr.
3X3
Juventus/Fer. Braun
Prata
A
43
Força Jovem
4X4
Vila Izabel
Veterano
B
44
Chelsea/Gás&Cia
3X5
Barcelona
Prata
A
45
Estrela Azul
4X2
Arsenal
Ouro
B

10ª Rodada 28/6 19 horas
Equipes
Categoria
Chave
46
Fera
2X3
Garra
Feminino
A
47
Lascou-Se
5X6
Tétanos
Bronze
A
48
Barcelona
0X2
E.C.Moura/Cabanha Bigu
Veterano
A
49
Nem Te Abala
2X3
Gurizada Da Vila
Prata
B
50
Mercado Horizonte
3X2
Atalanta/Rec Dos Pães
Ouro
A

11ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
51
Malácticos
4X4
Iluminatis
Bronze
B
52
Spartak
1X7
Vila Mesko
Prata
A
53
União Palmeiras
2X3
União
Veterano
B
54
Barcelona
3X4
Boca Jr.
Prata
A
55
Integração
4X5
Restoio
Ouro
B

12ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
56
Batom
2X2
Esportivas
Feminino
B
57
Simca
3X1
Test Car
Bronze
C
58
Rayo Vallecano
2X0
Integração
Veterano
A
59
Atlético
2X4
Napoli
Prata
B
60
Crehnor
1X2
E. C. Moura
Ouro
A

13ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
61
Lascou-Se
1X3
Google
Bronze
A
62
Juventus/Fer. Braun
2X6
Vila Mesko
Prata
A
63
Força Jovem
5X3
Atalanta
Veterano
B
64
Spartak
1X9
Chelsea/Gás&Cia
Prata
A
65
Não Bóca
4X3
Estrela Azul
Ouro
B

14ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
66
Surreal
X
Raio De Luz
Feminino
A
67
Malácticos
X
Galatasaray
Bronze
B
68
Chelsea
X
E.C.Moura/Cabanha Bigu
Veterano
A
69
Gurizada Da Vila
X
Reponte
Prata
B
70
Rayo Vallecano
X
Atalanta/Rec Dos Pães
Ouro
A

15ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
71
Simca
X
Herval Ii
Bronze
C
72
Barcelona
X
Integração
Veterano
A
73
União Palmeiras
X
Vila Izabel
Veterano
B
74
Barcelona
X
Juventus/Fer. Braun
Prata
A
75
Nem Te Abala
X
Atlético
Prata
B
76
Arsenal
X
Restoio
Ouro
B

16ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
77
Manchester
X
Trianon
Feminino
B
78
Tétanos
X
Borussia
Bronze
A
79
Chelsea
X
Rayo Vallecano
Veterano
A
80
Napoli
X
Gurizada Da Vila
Prata
B
81
Mercado Horizonte
X
Crehnor
Ouro
A

17ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
82
Iluminatis
X
Trevo Da Esperança
Bronze
B
83
Vila Mesko
X
Chelsea/Gás&Cia
Prata
A
84
União
X
Força Jovem
Veterano
B
85
Boca Jr.
X
Spartak
Prata
A
86
Integração
X
Estrela Azul
Ouro
B

18ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
87
Test Car
X
União Palmeiras
Bronze
C
88
Reponte
X
Nem Te Abala
Prata
B
89
Vila Izabel
X
Atalanta
Veterano
B
90
E. C. Moura
X
Rayo Vallecano
Ouro
A
91
Não Bóca
X
Arsenal
Ouro
B

Quartas de Final
Ouro/Prata/Bronze/Veterano
Classificação Feminino

19ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
92
Garra
X
Raio De Luz
Feminino
A
93

1° Colocado Chave A
X

4° Colocado Chave B
Veterano
A /B
94

1° Colocado
X

8° Colocado
Bronze
A/B/C
95

1° Colocado Chave A
X

4ª Colocado Chave B
Prata
A/B
96

1° Colocado Chave A
X

4° Colocado Chave B
Ouro
A/B

20ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
97
Esportivas
X
Trianon
Feminino
B
98

2° Colocado Chave A
X

3° Colocado Chave B
Veterano
A /B
99

2° Colocado
X

7° Colocado
Bronze
A/B/C
100

2° Colocado Chave A
X

3° Colocado Chave B
Prata
A/B
101

2° Colocado Chave A
X

3° Colocado Chave B
Ouro
A/B

21ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
102
Surreal
X
Fera
Feminino
A
103

3° Colocado Chave A
X

2° Colocado Chave B
Veterano
A /B
104

3° Colocado
X

6° Colocado
Bronze
A/B/C
105

3° Colocado Chave A
X

2° Colocado Chave B
Prata
A/B/C
106

3° Colocado Chave A
X

2° Colocado Chave B
Ouro
A/B

22ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
107
Manchester
X
Batom
Feminino
B
108

4° Colocado Chave A
X

1° Colocado Chave B
Veterano
A /B
109

4° Colocado
X

5° Colocado
Bronze
A/B/C
110

4° Colocado Chave A
X

1° Colocado Chave B
Prata
A/B/C
111

4° Colocado Chave A
X

1° Colocado Chave B
Ouro
A/B

Semifinal
Ouro/Prata/Bronze/Veterano/Feminino

23ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
111

1° Colocado Chave A
X

2° Colocado Chave B
Feminino
A/B
112

Vencedor Jogo 93
X

Vencedor Jogo 103
Veterano
A /B
113

Vencedor Jogo 94
X

Vencedor Jogo 104
Bronze
A/B/C
114

Vencedor Jogo 95
X

Vencedor Jogo 105
Prata
A/B
115

Vencedor Jogo 96
X

Vencedor Jogo 106
Ouro
A/B


24ª Rodada
Equipes
Categoria
Chave
116

2° Colocado Chave A


1° Colocado Chave B
Feminino
A/B
117

Vencedor Jogo 98
X

Vencedor Jogo 108
Veterano
A /B
118

Vencedor Jogo 99
X

Vencedor Jogo 109
Bronze
A/B/C
119

Vencedor Jogo 100
X

Vencedor Jogo 110
Prata
A/B
120

Vencedor Jogo 101
X

Vencedor Jogo 111
Ouro
A/B

Final
Série Ouro/Prata/Bronze
Veterano
Feminino

25ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
121

Vencedor Jogo 111
X

Vencedor Jogo 116
Feminino
A/B
122

Vencedor Jogo 112
X

Vencedor Jogo 117  
Veterano
A /B
123

Vencedor Jogo 113
X

Vencedor Jogo 118
Bronze
A/B/C
124

Vencedor Jogo 114
X

Vencedor Jogo 119
Prata
A/B
125

Vencedor Jogo 115
X

Vencedor Jogo 120
Ouro
A/B
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: