No próximo domingo dia (28) a bola vai rolar em mais uma edição do Campeonato Gaúcho Master de Futebol, dez equipes participam da competição que tem sua partida oficial de abertura na cidade de Triunfo onde a equipe recebe o Grêmio de Porto Alegre.

Confira abaixo a tabela oficial da competição e as equipes participantes:

Tabela da Competição

Equipes: Grupo A
Triunfo
Grêmio
Frigosul
Veranópolis
Morro Reuter

Equipes: Grupo B
Bento
Fazenda  Vila Nova
Lajeado
Progresso
Feliz

TABELA GAUCHÃO MASTER – Fase Classificatória Grupo “A”

TABELA  1º TURNO


2º TURNO
RODADA
HS
JOGO

RODADA
HS
JOGO
1ª - 

1ª - 
 28/06
 10:00
Triunfo x Grêmio

02/08 
10:00 
Grêmio x Triunfo
28/06 
10:00 
Frigosul x Veranópolis

01/08 
15:00 
Veranópolis x Frigosul


Morro Reuter 



 Morro Reuter 
2ª - 


2ª - 

 05/07
10:00 
Morro Reuter x  Triunfo

16/08 
10:00 
Triunfo x  Morro Reuter
05/07 
10:00 
Grêmio X Frigosul

16/08 
10:00 
Frigosul x Grêmio


Veranópolis



Veranópolis
3ª - 


3ª - 


 12/07
10:00 
Triunfo x Frigosul

 23/08
 10:00
Frigosul x Triunfo
 11/07
15:00 
Veranópolis x Morro Reuter

23/08 
10:00 
Morro Reuter x Veranópolis


Grêmio



Grêmio
4ª - 


4ª - 


 19/07
 10:00
Triunfo x  Veranópolis

29/08 
15:00 
Veranópolis x  Triunfo
19/07 
 10:00
Morro Reuter x Grêmio

30/08 
10:00 
Grêmio x Morro Reuter


Frigosul



 Frigosul
5ª - 


5ª - 

 26/07
10:00 
Frigosul x 05

13/09 
10:00 
05 x Frigosul
26/07
10:00
Grêmio x Veranópolis

12/09
15:00
Veranópolis x Grêmio


Triunfo



Triunfo

TABELA GAUCHÃO MASTER – Fase Classificatória Grupo “B”

TABELA  1º TURNO


 2º TURNO
RODADA
HS
JOGO

RODADA
HS
JOGO
1ª - 

1ª - 
05/09 
 15:00
Bento x Fazenda Vila Nova

 02/08
10:00 
Fazenda Vila Nova x Bento
28/06 
10:00 
Progresso x Lajeado

02/08 
10:00 
Lajeado x Progresso


05 Folga 



05 Folga 
2ª - 


2ª - 

05/07 
10:00 
05 x  Bento

 15/08
 15:00
Bento x  05
 05/07
10:00 
Fazenda Vila Nova x Lajeado

16/08 
10:00 
03 x Fazenda Vila Nova


 Progresso



Progresso
3ª - 


3ª - 

11/07 
15:00 
Bento x  Lajeado

23/08 
10:00 
0 Lajeado x Bento
12/07 
10:00 
Progresso x 05

 23/08
10:00 
05 x Progresso


 Fazenda Vila Nova



Fazenda Vila Nova
4ª - 


4ª - 

18/07 
15:00 
Bento x  Progresso

30/08 
10:00 
Progresso x  Bento
19/07 
10:00 
05 x Fazenda Vila Nova

30/08 
10:00 
Fazenda Vila Nova x 05


 Lajeado



Lajeado
5ª - 


5ª - 

 26/07
 10:00
Lajeado x 05

13/09 
10:00 
05 x Lajeado
 26/07
 10:00
F. Vila Nova x Progresso

13/09 
10:00 
Progresso x F. Vila Nova


Bento



Bento



TABELA GAUCHÃO MASTER – 2ª Fase

TABELA  


TABELA
RODADA
HS
JOGO DE IDA

RODADA
HS
JOGO DE VOLTA
1ª - 
10:00
4º de B x 1º de A

2ª - 
10:00
1º de A x 4º de B
 20/09

GRUPO C

27/09 

GRUPO C
1ª - 
10:00 
4º de A x 1º de B

2ª - 
10:00 
1º de B x 4º de A
 20/09

GRUPO D

27/09 

GRUPO D
1ª - 
10:00 
3º de B x 2º de A

2ª - 
10:00 
2º de A x 3º de B
 20/09

GRUPO E

27/09

GRUPO E
1ª - 
10:00 
3º de A x 2º de B

2ª - 
10:00 
2º de B x 3º de A
 20/09

GRUPO F

27/09 

GRUPO F


TABELA GAUCHÃO MASTER – 3ª Fase SEMIFINAL

TABELA  


TABELA
RODADA
HS
JOGO DE IDA

RODADA
HS
JOGO DE IDA
1ª - 
10:00


2ª - 
10:00

 04/10

Venc do grupo C x Vencr do grupo E  
GRUPO G

18/10 

Venc do grupo C x Venc do grupo E  
GRUPO G
1ª - 
10:00 


2ª - 
10:00 

 04/10

Venc do grupo D x Venc do grupo F  
GRUPO H

18/10 

Vence do grupo D x Vencr do grupo F  
GRUPO H


TABELA GAUCHÃO MASTER – 4ª Fase FINAL

TABELA  


TABELA
RODADA
HS
JOGO DE IDA

RODADA
HS
JOGO DE IDA
1ª - 
10:00


2ª - 
10:00

 25/10

Venc do grupo G x  Venc do grupo H  


08/11 

Venc do grupo G x Venc do grupo H  




Maiores informações podem ser obtidas no site oficial www.mastergaucho.com.br 
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: