Vai começar em breve mais um campeonato municipal de futsal, a cidade de Canguçu que tem um grande publico de desportistas e amantes do esporte aguarda com ansiedade.

O Núcleo de Esporte da Prefeitura Municipal de Canguçu que organiza a competição definiu a data de 05/6 para a bola rolar na competição, as rodadas acontecem nas terças e sexta-feiras e a fase final deve acontecer em dezembro. Confira os jogos:


Tabela de Jogos

1ª Rodada
 Equipes
Categoria
Chave
1
Não Bóca B
5X2
Reponte
Bronze
C
2
Independente
3X7
Napoli
Prata
A
3
Integração
2X2
Barcelona
Veterano
A
4
Spartak
7X0
Atlético
Prata
B
5
Não Bóca
2X2
Boca Jr.
Ouro
A

2ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
6
Simca
5X4
Nelsinho Moto Peças
Feminino
Única
7
Barcelona
10X0
Olimpia
Bronze
B
8
Excluídos
3X2
União Palmeiras
Veterano
B
9
Atalanta/Sulpar
1X4
Mercado Horizonte
Ouro
B
10
Vila Mesko/Rr
1X1
Chelsea/Gás&Cia
Ouro
B

3ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
11
Trevo Da Esperança
3X0
Real Madrid
Bronze
A
12
Maláticos
2X5
Ferragem Braun
Prata
C
13
Rayo Vallecano
5X3
Atalanta
Veterano
A
14
Gurizada Da Vila
2X2
Nem Te Abala
Prata
A
15
Arsenal
3X3
Restoio
Ouro
A

4ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
16
Raio De Luz
2X1
América
Feminino
Única
17
Lascou-Se
1X1
Iluminates
Bronze
C
18
Simca
5X4
Chelsea/Gás&Cia
Veterano
B
19
Estrela Azul
2X0
Rayo Vallecano
Ouro
B
20
Chelsea/Gás&Cia
5X5
Atalanta/Sulpar
Ouro
B

5ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
21
União Palmeiras
4X4
Borussia
Bronze
B
22
Barcelona
6X5
Metropol
Veterano
A
23
União Palmeiras
3X5
Nem Te Abala
Veterano
B
24
Integração
6X1
S.E.R. Canguçu
Prata
B
25
Boca Jr.
3X4
Moura Veículos
Ouro
A

6ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
26
Batom
2X0
Cruzeiro
Feminino
Única
27
Tétanos
8X5
Juventus
Bronze
A
28
Chelsea/Gás&Cia
10X1
Excluídos
Veterano
B
29
Crehnor
8X3
Simca
Prata
C
30
Mercado Horizonte
3X3
Estrela Azul
Ouro
B

7ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
31
Iluminates
7X0
Não Bóca B
Bronze
C
32
Nem Te Abala
3X0
Independente
Prata
A
33
Rayo Vallecano
4X0
Integração
Veterano
A
34
Borussia
2X2
Barcelona
Bronze
B
35
Não Bóca
5X0
Arsenal
Ouro
A

8ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
36
América
2X3
Simca
Feminino
Única
37
Trevo Da Esperança
9X3
Juventus
Bronze
C
38
Atalanta
6X3
Metropol
Veterano
A
39
Rayo Vallecano
5X1
Vila Mesko/Rr
Ouro
B
40
Estrela Azul
5X3
Atalanta/Sulpar
Ouro
B

9ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
41
Lascou-Se
3X4
Reponte
Bronze
A
42
S.E.R. Canguçu
0X7
Spartak
Prata
B
43
Simca
2X2
Nem Te Abala
Veterano
B
44
Maláticos
3X4
Simca
Prata
C
45
Moura Veículos
6X1
Restoio
Ouro
A

10ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
46
Nelsinho Moto Peças
1X2
Batom
Feminino
Única
47
Olimpia
2X3
União Palmeiras
Bronze
B
48
Barcelona
3X7
Rayo Vallecano
Veterano
A
49
Chelsea/Gás&Cia
4X6
Mercado Horizonte
Ouro
B
50
Arsenal
3X2
Boca Jr.
Ouro
A

11ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
51
Tétanos
3X0
Real Madrid
Bronze
C
52
União Palmeiras
1X10
Chelsea/Gás&Cia
Veterano
B
53
Integração
2X4
Atalanta
Veterano
A
54
Napoli
2X1
Gurizada Da Vila
Prata
A
55
Vila Mesko/Rr
2X2
Estrela Azul
Ouro
B

12ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
56
Cruzeiro
0X2
Raio De Luz
Feminino
Única
57
Lascou-Se
6X1
Não Bóca B
Bronze
A
58
Excluídos
4X6
Simca
Veterano
B
59
Atlético
2X8
Integração
Prata
B
60
Restoio
1X5
Não Bóca
Ouro
A

13ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
61
Barcelona
4X4
União Palmeiras
Bronze
B
62
Ferragem Braun
3X6
Crehnor
Prata
C
63
Metropol
4X2
Rayo Vallecano
Veterano
A
64
Gurizada Da Vila
2X2
Independente
Prata
A
65
Rayo Vallecano
1X1
Chelsea/Gás&Cia
Ouro
B

14ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
66
Simca
0X2
Batom
Feminino
Única
67
Spartak
3X7
 Integração
Prata
B
68
Chelsea/Gás&Cia
4X1
Nem Te Abala
Veterano
B
69
Moura Veículos
6X3
Arsenal
Ouro
A
70
Atalanta/Sulpar
7X3
Vila Mesko/Rr
Ouro
B

15ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
71
Tétanos
1X0
Trevo Da Esperança
Bronze
C
72
Crehnor
11X3
Maláticos
Prata
C
73
Atalanta
1X2
Barcelona
Veterano
A
74
Nem Te Abala
3X3
Napoli
Prata
A
75
Mercado Horizonte
1X0
Rayo Vallecano
Ouro
B

16ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
76
América
4X1
Nelsinho Moto Peças
Feminino
Única
77
Iluminates
2X6
Reponte
Bronze
A
78
Simca
9X4
União Palmeiras
Veterano
B
79
Boca Jr.
3X4
Restoio
Ouro
A
80
Estrela Azul
3X3
Chelsea/Gás&Cia
Ouro
B

17ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
81
Borussia
7X0
Olimpia
Bronze
B
82
Atlético
12X4
S.E.R. Canguçu
Prata
B
83
Integração
4X4
Metropol
Veterano
A
84
Ferragem Braun
6X3
Simca
Prata
C
85
Não Boca
4X0
 Moura Veículos
Ouro
A

18ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
86
Raio De Luz
2X3
Batom
Feminino
Única
87
Real Madrid
9X1
Juventus
Bronze
C
88
Nem Te Abala
5X2
 Excluídos
Veterano
B
89
Vila Mesko/Rr
1X6
Mercado Horizonte
Ouro
B
90
Atalanta/Sulpar
2X2
 Rayo Vallecano
Ouro
B

Quartas De Final
Ouro/Prata/Bronze/Veterano
Classificação Feminino
19ª Rodada

19ª Rodada (Dia 18/08 – Terça-Feira)
Equipes
Categoria
Chave
91
América
2X0 
Cruzeiro
Feminino
Única
92
Rayo Vallecano

4X0
Os Excluídos

Veterano
A /B
93
Tétanos

3X2
Iluminatis

Bronze
A/B/C
94
Crehnor

9X1
Atlético

Prata
A/B/C
95
Não Bóca

6X3
Atalanta/Sulpar

Ouro
A/B


20ª Rodada (Dia 21/08 – Sexta-Feira)
Equipes
Categoria
Chave
96
Simca
1X3
Raio de Luz
Feminino
Única
97

Barcelona
4X3
Nem Te Abala
Veterano
A /B
98
T.Esperança
3X1
Lascou-Se
Bronze
A/B/C
99
Integração
7X3
Gurizada Da Vila
Prata
A/B/C
100
Moura Veículos
(7)4X4(6)
Rayo Vallecano
Ouro
A/B







21ª Rodada (Dia 25/08 – Terça-Feira)
Equipes
Categoria
Chave
101
Nelsinho
2X0
Cruzeiro
Feminino
Única
102

Atalanta

0X5
Chelsea/Gás&Cia

Veterano
A /B
103
Reponte

3X2
União Palmeiras

Bronze
A/B/C
104
Napoli

2X7
Nem Te Abala

Prata
A/B/C
105
Arsenal

1X4
Estrela Azul

Ouro
A/B

22ª Rodada (Dia 28/08 – Sexta-Feira)

Equipes
Categoria
Chave
106
Batom
X
América
Feminino
Única
107
Metropol
X

Simca

Veterano
A /B
108
Barcelona

X
Borussia

Bronze
A/B/C
109
Spartak

X
Ferragem Braun

Prata
A/B/C
110
Restoio

X
Mercado Horizonte

Ouro
A/B

Semifinal
Ouro/Prata/Bronze/Veterano
Classificação Feminino
23ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
111
Raio De Luz
X
Melsinho Moto Peças
Feminino
Única
112

Vencedor Jogo 92
X

Vencedor Jogo 102
Veterano
A /B
113

Vencedor Jogo 93
X

Vencedor Jogo 103
Bronze
A/B/C
114

Vencedor Jogo 94
X

Vencedor Jogo 104
Prata
A/B/C
115

Vencedor Jogo 95
X

Vencedor Jogo 105
Ouro
A/B

24ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
116
Cruzeiro
X
Simca
Feminino
Única
117

Vencedor Jogo 97
X

Vencedor Jogo 107
Veterano
A /B
118

Vencedor Jogo 98
X

Vencedor Jogo 108
Bronze
A/B/C
119

Vencedor Jogo 99
X

Vencedor Jogo 109
Prata
A/B/C
120

Vencedor Jogo 100
X

Vencedor Jogo 110
Ouro
A/B

Final
Série Ouro/Prata/Bronze
Veterano
Feminino
25ª Rodada

Equipes
Categoria
Chave
106

1ª Colocada
X

2ª Colocada
Feminino
Única
107

Vencedor Jogo 112
X

Vencedor Jogo 117  
Veterano
A /B
108

Vencedor Jogo 113
X

Vencedor Jogo 118
Bronze
A/B/C
109

Vencedor Jogo 114
X

Vencedor Jogo 119
Prata
A/B/C
110

Vencedor Jogo 115
X

Vencedor Jogo 120
Ouro
A/B


Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: