CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO ARFA 2014

CHAVE A    
      
Classificação  Equipe  P J V E D GP GC S
1º  Internacional  10 4 3 1 0 6 1 5
2º  Ferroviário  8 4 2 2 0 4 1 3
3º  Piratini  4 4 1 1 1 2 3 -1
4º  Cobra   3 4 0 3 1 2 3 -1
5º  Brasil  1 4 0 1 3 1 6 -5        
           
           
CHAVE B   
       
Classificação  Equipe  P J V E D GP GC S
1º  Verona  5 3 1 2 0 7 4 3
2º  Três de Outubro  4 2 1 1 0 5 3 2
3º  Oito de Outubro  0 3 0 0 2 5 10 -5  

 ARTILHEIROS

Atleta Equipe Gols
Alisson Dias Ferreira 8 de Outubro 03
Claudio Emir Bergmann Verona 02
Dagner Medeiros Lucio Internacional 02
Everton Mesqui da Rosa Verona 02
Thaian Couto da Rosa Ferroviário 02
Alex Leonardo Couto da Rosa Ferroviário 01
Ander Paulo  Souza Vilela Cobra 01
Anderson Cardoso Sanshes Internacional 01
Everton Antonio Biasus Verona 01
Glikson Vieira Cardoso Internacional 01
Henri Gomes Medeiros Internacional 01
Juliano Xavier Leitzke 8 de Outubro 01
Maicon André Timm Ferraz 3 de Outubro 01
Marcelo Lorenzon Carnioto 3 de Outubro 01

Marcelo Zaballa Dultra Brasil 01
Nataniel Duarte de Oliveira Cobra 01
Odair José Ludtke Gonçalves Piratini 01
Omar Bueno da Costa Ferroviário 01
Osmarino Alves Gonçalves Filho Piratini 01
Rafael Garcia Martins Verona 01
Rangel Vergara Lourençon 3 de Outubro 01
Tiago dos Santos Machado 8 de Outubro 01
Tiago Simões Vieira 3 de Outubro 01  

 TABELA DE JOGOS

CHAVE A   
                                    
1ª RODADA (27/07/2014)
Internacional 3 X  0 Brasil (15h15 -  Arroio Grande/Silvio Carlos Ferreira)
Ferróviario   0 X 0  Cobra (15h15 – Cerrito/Major Braga)     

2ª RODADA (03/08/2014)
Piratini 0  X 1  Ferroviário (15h45 -  Pedro Osório/Mimosa Rodrigues)
Brasil  1  X 1 Cobra (13h30 – Pedro Osório/Mimosa Rodrigues)    

3ª RODADA (10/08/2014)
Ferroviário  1 X 1  Internacional  (13h30-  Cerrito/Major Braga)
Cobra  1   X  1  Piratini (15h45 – Cerrito/Major Braga)

4ª RODADA (17/08/2014)
Piratini  1  X  0  Brasil  (15h15- Pedro Osório/Mimosa Rodrigues )
Cobra    0  X  1  Internacional(15h15 – Cerrito/Major Braga)

5ª RODADA (24/08/2014)
Brasil  0  X  2  Ferroviário(15h15 -  Cerrito/Major Braga)
Internacional  1   X  0  Piratini (15h15 – Arroio Grande/Silvio Carlos Ferreira)

CHAVE B    
   
1ª RODADA (03/08/2014)
8 de Outubro  2  X  4   3 de Outubro(15h15 -  Capão do Leão)

2ª RODADA (10/08/2014)
Verona   4   X  1   8 de Outubro(15h15 – Canguçu/Arena da Baixada) 

3ª RODADA (17/08/2014)
3 de Outubro   1   X  1  Verona(15h15 – Canguçu)

4ª RODADA (24/08/2014)
8 de Outubro  2   X  2  Verona(15h15 -  Capão do Leão)

5ª RODADA (31/08/2014)
Verona      X    3 de Outubro(15h15 – Canguçu/Arena da Baixada)             
   
6ª RODADA (07/09/2014)
3 de Outubro      X    8 de Outubro(15h15 – Canguçu)                 

1ª SEMI FINAL (14/09/2014)

2º CHAVE A        X        1º CHAVE B
2º CHAVE B        X        1º CHAVE A

2ª SEMI FINAL (21/09/2014)

1º CHAVE A        X        2º CHAVE B
1º CHAVE B        X        2º CHAVE A

1ª DECISÃO (28/09/2014)

No Estádio da Equipe que tiver a segunda melhor campanha em todo o Campeonato.

2ª DECISÃO (12/10/2014)

No Estádio da Equipe que tiver a melhor campanha em todo o Campeonato. 
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: