Aconteceu no último sábado (23) a realização da 1ª rodada da Copa Raio de Luz de Futsal, a competição é realizada na quadra da comunidade do 2ª distrito de Canguçu e conta com a parceria do Núcleo de Esportes da Prefeitura de Canguçu, confira os resultados da rodada:

Resultados
Continental 3 X 0 Nelsinho Moto Peças - Sênior
Alto da Cruz 1 X 0 Milan - Veterano A
Bayern 0 X 0 Estância - Feminino A
Placar 2 X 4 Excluídos - Veterano A
Portuguesa 2 X 0 Flor do Iguatemi - D
Jerluz 0 X 8 Jesat - C
Herval Ii 0 X 1 Força Jovem - B
Corinthians 6 X 3 Psg - D
Gaúcho Serrano 2 X 0 Jelpaz - C
Liverpool 1 X 4 Real Madrid - B

Confira a tabela completa:

2ª Rodada
 Equipes
Categoria
Chave
11
CRUZEIRO
X
ESPERANÇA
SÊNIOR
ÚNICA
12
NELSINHO MOTO PEÇAS
X
SEMPRE AMIGAS
FEMININO
B
13
TRIÂNGULO
X
FRAGATA
VETERANO
B
14
TIGRES
X
COMERCIAL BAHR
PRINCIPAL
A
15
FLOR DO IGUATEMI
X
CORINTHIANS
PRINCIPAL
D
16
JESAT
X
GAÚCHO SERRABO
PRINCIPAL
C
17
POTREIRO GRANDE
X
INACREDITÁVEL
PRINCIPAL
A
18
PSG
X
PORTUGUESA
PRINCIPAL
D
19
JELPAZ
X
JERLUZ
PRINCIPAL
C



3ª Rodada
 Equipes
Categoria
Chave
20
NELSINHO MOTO PEÇAS
X
ESPERANÇA
SÊNIOR
ÚNICA
21
EXCLUÍDOS
X
ALTO DA CRUZ
VETERANO
A
22

______________________
PERD. JOGO 3
X
FERA
FEMININO
A
23
MILAN
X
PLACAR
VETERANO
A
24
REAL MADRID
X
HERVAL 2
PRINCIPAL
B
25
INACREDITÁVEL
X
TIGRES
PRINCIPAL
A
26
CORINTHIANS
X
PORTUGUESA
PRINCIPAL
D
27
FORÇA JOVEM
X
LIVERPOOL
PRINCIPAL
B
28
COMERCIAL BAHR
X
POTREIRO GRANDE
PRINCIPAL
A
29
FLOR DO IGUATEMI
X
PSG
PRINCIPAL
D
4ª Rodada
 Equipes
Categoria
Chave
30
CRUZEIRO
X
CONTINENTAL
SÊNIOR
ÚNICA
31

______________________
PERD. JOGO 12
X
MÉKAS
FEMININO
B
32

______________________
PERD. JOGO 13
X
CRUZEIRO
VETERANO
B
33
JESAT
X
JELPAZ
PRINCIPAL
C
34
FORÇA JOVEM
X
REAL MADRID
PRINCIPAL
B
35
INACREDITÁVEL
X
COMERCIAL BAHR
PRINCIPAL
A
36
GAÚCHO SERRANO
X
JERLUZ
PRINCIPAL
C
37
LIVERPOOL
X
HERVAL 2
PRINCIPAL
B
38
TIGRES
X
POTREIRO GRANDE
PRINCIPAL
A

2ª FASE – PRINCIPAL OITAVAS DE FINAL (IDA E VOLTA)
5ª Rodada
 Equipes
Categoria
Chave
39
FORÇA JOVEM
X
RAIO DE LUZ
SUB-13
ÚNICA
40
BAYER

CANGUÇUENSE
SUB-17
ÚNICA
41
CRUZEIRO
X
NELSINHO MOTO PECAS
SÊNIOR
ÚNICO
42
PLACAR
X
ALTO DA CRUZ
VETERANO
A
43
FERA
X

______________________
VENC. JOGO 3
FEMININO
A
44
MILAN
X
EXCLUÍDOS
VETERANO
A
45

_____________________
2º COL. CHAVE B
X

_____________________
1º COL. CHAVE A
PRINCIPAL
A
          B
46

_____________________
2º COL. CHAVE A
X

_____________________
1º COL. CHAVE B
PRINCIPAL
A
          B
47

_____________________
2º COL. CHAVE D
X

_____________________
1º COL. CHAVE C
PRINCIPAL
C
          D
48

_____________________
2º COL. CHAVE C
X

_____________________
1º COL. CHAVE D
PRINCIPAL
C
          D
6ª Rodada
 Equipes
Categoria
Chave
49

_____________________
PERD. JOGO 39
X
FUTURO É AGORA
SUB-13
ÚNICA
50

______________________
PERD. JOGO 40
X
ARCENAL
SUB-17
ÚNICA
51
ESPERANÇA
X
CONTINENTAL
SÊNIOR
ÚNICO
52
MÉKAS
X

______________________
VENC. JOGO 12
FEMININO
ÚNICO
53
CRUZEIRO
X

______________________
VENC. JOGO 13
VERETANO
B
54

_____________________
1º COL. CHAVE C
X

_____________________
2º COL. CHAVE D
PRINCIPAL
C
          D
55

_____________________
1º COL. CHAVE D
X

_____________________
2º COL. CHAVE C
PRINCIPAL
C
          D
56

_____________________
1º COL. CHAVE A
X

_____________________
2º COL. CHAVE B
PRINCIPAL
A
          B
57

_____________________
1º COL. CHAVE B
X

_____________________
2º COL. CHAVE A
PRINCIPAL
A
          B



7ª Rodada
FASE SEMI-FINAL FEMININO/VETERANO/PRINCIPAL
 Equipes
Categoria
Chave
58
FUTURO É AGORA
X

_____________________
VENC. JOGO 39
SUB-13
ÚNICA
59
ARCENAL
X

______________________
VEMC. JOGO 40
SUB-17
ÚNICA
60

______________________
1º COL. CHAVE A
X

_____________________
2º COL. CHAVE B
FEMININO
A
          B
61

_____________________
1º COL. CHAVE A
X

_____________________
2º COL. CHAVE B
VETERANO
A
          B
62

_____________________
1º COL. CHAVE B
X

_____________________
2º COL. CHAVE A
FEMININO
A
          B
63

_____________________
1º COL. CHAVE B
X

_____________________
2º COL. CHAVE A
VETERANO
A
          B
64

_____________________
VENC. JOGO 54
X

_____________________
VENC. JOGO 56
PRINCIPAL
C-D
      A-B
65

_____________________
VENC. JOGO 55
X

_____________________
VENC. JOGO 57
PRINCIPAL
C-D
      A-B




8ª Rodada
 FINAL

 Equipes
Categoria
Chave
66

_____________________
1º COLOCADO
X

_____________________
2º COLOCADO
SUB-13
ÚNICA
67

_____________________
1º COLOCADO
X

_____________________
2º COLOCADO
SUB-17
ÚNICA
68

_____________________
1º COLOCADO
X

_____________________
2º COLOCADO
SÊNIOR
ÚNICA
69

______________________
VENC. JOGO 60
X

_____________________
VENC. JOGO 62
FEMININO
A
          B
70

______________________
VENC. JOGO 61
X

_____________________
VENC. JOGO 63
VETERANO
A
          B
71

______________________
PERD. JOGO 64/ DEC. 3°/4°


______________________
PERD. JOGO 65/ DEC. 3°/4°
PRINCIPAL
     B
A        C
     D
72

_____________________
VENC. JOGO 64/ DEC. 1°/2°
X

_____________________
VENC. JOGO 65/ DEC. 1°/2°
PRINCIPAL
     B
A        C
     D


Informações Núcleo de Esporte
Prefeitura de Canguçu
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: