Para que o Campeonato Municipal de Futsal série Ouro e Prata 2014, fosse realizado o Núcleo de Esportes foi a busca de apoio, procuramos algumas empresas  para que fossem parceiros desta ideia, tivemos de imediato a compreensão e o apoio que precisávamos.
       Agradecemos sempre a distribuidora Gastrel, e a marca Schin, ao Blumenau Esportes e a A.A.C. Trianon, que são nossos apoiadores master, também outras empresas estão  nos dando o apoio, temos a CREHNOR, a Fisiodonto e a Agro Müller todos estas empresas estão nos ajudando a qualificar cada vez mais a competição. 
         
 Então qualificamos a arbitragem, possibilitamos com que as equipes jogassem mais, abrimos oportunidade para outras categorias e outro aspecto importante melhoramos a premiação. A competição chega agora em sua 2ª fase na Ouro/Prata, onde temos agora 16 equipes (8 Ouro e 8 Prata), na busca do título. 
          Queremos neste momento também agradecer e parabenizar as equipes que deixaram o campeonato, pois fizeram e deram o melhor, para algumas faltou pouco, e com certeza em 2015 irão qualificar mais e tornar o campeonato ainda melhor.            
         Na sexta-feira dia 18/07 a competição segue com a 18ª rodada, com o campeonato afunilando, com equipes que se prepararam melhor, com isso teremos ótimos jogos.  
Confira os confrontos da 2ª Fase da Prata e Ouro e a continuação das demais categorias: 
As datas dos jogos poderão sofrer alguma alteração. Em decorrência de evento no Ginásio  não faremos rodada no dia 15 e 22 de agosto, não faremos rodada também no feriado do dia 25/07, a grande final esta marcada para 06 de setembro. 


2ª FASE - CLASSIFICAÇÃO SÉRIE OURO E PRATA
FASE CLASSIFICAÇÃO DO SUB-17, VETERANO E FEMININO

17ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
84
PENHAROL
X
CRUZEIRO
SUB-17
ÚNICO
85
BOCAJR.
     X
SPARTAK
PRATA
C
86
UNIÃO PALMEIRAS
X
ATALANTA
VETERANO
1
87
TRIANON
X
CHELSEA/GÁS&CIA.
OURO
3
88
RESTOIO
X
NAPOLI
PRATA
D
18ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
89
ESTÂNCIA
X
UNIÃO PALMEIRAS
FEMININO
ÚNICO
90
TRIANON SUB-20
X
INTEGRAÇÃO
PRATA
C
91
EXCLUÍDOS
X
CASA DO ESTOFADOR
VETERANO
2
92
NÃO BÓCA
X
ATALANTA
OURO
4
93
MOURA VEÍCULOS
X
RAYO VALLECANO
OURO
3
19ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
94
CANGUÇUENSE
X
PENHAROL
SUB-17
ÚNICO
95
GURIZADA DA VILA
X
NEM TE ABALA
PRATA
D
96
TRIANON
X
NEM TE ABALA
VETERANO
1
97
M. HORIZONTE
X
ESTRELA AZUL
OURO
4
98
BOCA JR.
X
INTEGRAÇÃO
PRATA
C
20ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
99
RAIO DE LUZ
X
ESTÂNCIA
FEMININO
ÚNICO
100
RESTOIO
X
NEM TE ABALA
PRATA
D
101
SIMCA
X
ATALANTA
VETERANO
1
102
TRIANON
X
RAYO VALLECANO
OURO
3
103
NÃO BÓCA
X
ESTRELA AZUL
OURO
4

21ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
104
TRIANON
X
CANGUÇUENSE
SUB-17
ÚNICO
105
SPARTAK
X
TRIANON SUB-20
PRATA
C
106
CRISTAL
X
CASA DO ESTOFADOR
VETERANO
2
107
CHELSEA/GÁS&CIA
X
MOURA VEÍCULOS
OURO
3
108
NAPOLI
X
GURIZADA DA VILA
PRATA
D


22ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
109
TRIANON
X
UNIÃO PALMEIRAS
FEMININO
ÚNICO
110
SPARTAK
X
INTEGRAÇÃO
PRATA
C
111
NEM TE ABALA
X
UNIÃO PALMEIRAS
VETERANO
1
112
ATALANTA
X
MERCADO HORIZONTE
OURO
4
113
CHELSEA/GÁS&CIA
X
RAYO VALLECANO
OURO
3

23ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
114
CANGUÇUENSE
X
CRUZEIRO
SUB-17
ÚNICO
115
RAIO DE LUZ
X
CRUZEIRO
FEMININO
ÚNICO
116
NAPOLI
X
NEM TE ABALA
PRATA
D
117
ATALANTA
X
ESTRELA AZUL
OURO
4
118
BOCA JR.
X
TRIANON SUB-20
PRATA
C

24ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
119
ESTÂNCIA
X
SIMCA
FEMININO
ÚNICO
120
RESTOIO
X
GURIZADA DA VILA
PRATA
D
121
EXCLUÍDOS
X
RAYO VALLECANO
VETERANO
2
122
TRIANON
X
MOURA VEÍCULOS
OURO
3
123
NÃO BÓCA
X
M.HORIZONTE
OURO
4
SEMI-FINAL OURO - PRATA – VETERANO - FEMININO
CLASSIFICAÇÃO SUB-17
25ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
124
UNIÃO PALMEIRAS
X
PENHAROL
SUB-17
ÚNICO
125
___________________
1º COL.
X
__________________
4º COL.
FEMININO
ÚNICO
126
___________________
1º COL. GRUPO 1
X
__________________
2º COL. GRUPO 2
VETERANO
1
          2

127
___________________
1º COL. GRUPO C
X
__________________
2º COL. GRUPO D
PRATA
C
            D
128
___________________
1º COL. GRUPO 3
X
__________________
2º COL. GRUPO 4
OURO
3
          4

26ª Rodada
 Equipes
Categoria
Grupo
129
TRIANON
X
CRUZEIRO
SUB-17
ÚNICO
130
__________________
2º COL.
X
__________________
3º COL.
FEMININO
ÚNICO
131
___________________
2º COL. GRUPO 1
X
__________________
1º COL. GRUPO 2
VETERANO
1
          2
132
___________________
2º COL. GRUPO C
X
__________________
1º COL. GRUPO D
PRATA
C
         D
133
___________________
2º COL. GRUPO 3
X
__________________
1º COL. GRUPO 4
OURO
3
          4









FINAL – OURO – PRATA – VETERANO – FEMININO – SUB-17
 
27ª Rodada  - 06/09
 Equipes
Categoria
Grupo
134
___________________
1º COL.
X
__________________
2º COL.
SUB-17
ÚNICO
135
___________________
VENCEDOR JOGO 125
X
__________________
VENCEDOR JOGO 130
FEMININO
ÚNICO
136
__________________
VENCEDOR JOGO 126
X
__________________
VENCEDOR JOGO 131
VETERANO
1
         2
137
__________________
VENCEDOR JOGO 127
X
__________________
VENCEDOR JOGO 132
PRATA
C
          D
138
___________________
VENCEDOR JOGO 128
X
__________________
VENCEDOR JOGO 133
OURO
3
                  4

Informações do Núcleo de Esportes
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: