Data: 13 julho 2014
Local: CAPÃO DO LEÃO-RS
CAPÃO DO LEÃO recebeu os ciclistas na manhã deste domingo, dia 13, em um belíssimo e qualificado evento.

Fio a 3ª etapa do ZONA SUL e a 4ª etapa da COPA UNIÃO de MTB.

Promovido pela BIKE MANIA, com o apoio da NOBRE BICICLETAS e a parceria da UNIÃO LOURENCIANA DE CICLISTAS o evento foi disputado em uma pista de 3200mt, muito bem definida pelo Fábio Garcia Lima.

O local é perfeito para quem gosta de um  bom mountain-bike. Trazer a família para confraternizar. Curtir a natureza.

Vamos conferir como ficou a classificação da COMPETIÇÃO:

ELITE
1- Fábio Garcia Lima – Pelotas
2- Marcelo Leon – Dom Pedrito
3- João Lucas Zargo – Pelotas
4- Pablo Lucatelli – Itaara
5- Fernando Ribeiro -  Santa Maria
6- Leonardo Silva – Alegrete
7- Lizandro Nobre – Pelotas


FEMININA
1- Bruna Elias – São Lourenço do Sul
2- Morgana Ribeiro – Alegrete
3- Vanessa Regert – Bagé
4- Adienez Castro – Pelotas
5- Geane Missio – Santa Maria
6- Roseli Belinaso – Santa Maria
7- Juliane Marquetotti de Lima – Santa Maria
8- Geonana Caferatti – Santa Maria


SUB-23
1- João Vianei Machado – Pelotas
2- Christian Dornelles – Alegrete
3- Chritopher Souza – Pelotas


JÚNIOR
1- Moisés Pedrozo – Alegrete
2- Luis M. Rodrigues – Alegrete
3- Guilherme Toledo – Alegrete
S/C – Huanderson Prestes – Alegrete


SUB-30
1- João Batista Cruz – Alegrete
2- Adriano Alonzo – Bagé
3- Dênis Girardelo – Santa Maria


MASTER A
1- Jones Trindade – Alegrete
2- Carlos Bilhalva – Santa Maria
3- Maurício Ferreira – Bagé
4- Leonardo Fortes – São Gabriel
5- Ricieri Segabinaze – Santa MAria
6- Diego Dias – Rio Grande
S/C- Fabiano Chaves – Alegrete
S/C- Nei Edgar Prestes – Alegrete
S/C- Márcio Shiefelbein – Bagé

MASTER B
1- Laerte Crizel – Pelotas
2- Silvio Prates – São Gabriel
3- César Castro – Pelotas
4- Márcio Hornke -Pelotas
5- Valdecir Caetano – Alegrte
6- Luis André Missio – Santa Maria
7- Luciano Macedo – Rio Grande
8- Adão Freitas – BAgé
9- Felipe Dolzon – Pelotas


MASTER C
1- Lucio Prates -  Rosário do Sul
2- Ricardo Costa – Rio Grande
3- Aerton Mello – Dom Pedrito
4- Léo Toledo – Alegrete
5- Vítor Goulart – Santa Maria


JUVENIL
1- Frank Júnior – Alegrete
2- Weslei Silva – Rio Grande
3- Mateus Paz – Alegrete
4- Leonardo Mello – Dom Pedrito
5- Marcelo Elias – São Lourenço do Sul
6- Gabriel Protzen – São Lourenço do Sul
7- Marcelo Eduardo Serpa – Alegrete
S/C – Gustavo Ortiz – Pelotas


INICIANTE
1- Augusto Russo – Pelotas
2- Daniel Borges – Rio Grande
3- Ebenézer Garcias – Pelotas
4- Roberto Campelo – Pelotas
5- Alexandre Mendonça – Pelotas
6- Everson Menguelli – Pelotas
7- Fernando Bastos Pelotas
8- Dari Jesus Garcia – Santa Maria
9- Edeval Correa – Candiota


SÊNIOR D
1- Roberto Zorzoli – Pelotas
2- Nilton Silva -Rio Grande


ESTREANTE
1- Leonardo Costa – Santa Maria
2- Vinícius Kopp – Rio Grande
3- Alcides Brum -
4- Carlos Trindade – Santa Maria
5- Aléx Acosta – Santa Maria
6- Felipe Vidinha da Silva – Pelotas
7- Rafael Rodegueiro – Pelotas
8- Julio Rubira – Rio Grande


Próxima etapa válida pelo ZONA SUL será no dia 28 de setembro.  Será em São Lourenço do Sul, no circuito da Reserva, com várias inovações.

Será a etapa DECISIVA.   No mesmo dia será entregue a PREMIAÇÃO do Campeonato 2014.

Confira mais informações em  http://ulcmtb.com.br/
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: