Sociedade Esportiva Cohab campeã no sub-17
Nesta Quinta feira dia 19/06 foram realizados os jogos semi finais e finais da COPA REGIONAL DE FUTSAL CIDADE DE PELOTAS, confira os resultados abaixo:   
   
                                               JOGOS SEMI FINAIS

                                             GINÁSIO DO BRILHANTE
DATA
Local
HORA
CATEG.
CLUBE M
CLUBE V
19/06
Brilhante
09:00hs
Sub 09
Brilhante (V)
4
x
1
DC Sports
19/06
Brilhante
09:40hs
Sub 17
Brilhante
1
x
2
Semente Olimpica (V)
19/06
Brilhante
10:00hs
Sub 15
Penharol
1
x
9
Semente Olimpica (V)
19/06
Brilhante
10:40hs
Sub 11
SR 15 Julho   (V)
0
x
6
Semente Olimpica 
19/06
Brilhante
11:20hs
Sub 11
Brilhante
4
x
1
Paulista B










                                                                                   JOGOS SEMI FINAIS

                                              GINÁSIO DO PAULISTA                         
DATA
Local
HORA
CATEG.
CLUBE M
CLUBE V
19/06
Paulista
09:00hs
Sub 13
SR 15 Julho
Penaltis     5
3
x
3
Paulista A
Penaltis    4
19/06
Paulista
09:40hs
Sub 13
Paulista B
1
x
5
ACWD Trevo  ( V)
19/06
Paulista
10:00hs
Sub 09
Paulista  ( V )
7
x
1
ACWD Trevo
19/06
Paulista
10:40hs
Sub 15
Proj. Viva Vida
1
x
2
ACWD Trevo            
19/06
Paulista
11:20hs
Sub 17
Trianon   ( V )
3
x
4
Cohab Futsal


                                                                                 


                                                 



JOGOS  FINAIS

19/06
Brilhante
15:oohs
Sub 17
 Cohab Futsal
3
x
2
 Semente Olimpica
19/06
Brilhante
15:40 hs
Sub 15
  ACWD Trevo
3
x
1
 .Semente Olimpica
19/06
Brilhante
16:oo hs
Sub 13
    SR 15 Julho
0
x
6
    ACWD Trevo      
19/06
Brilhante
16:40 hs
Sub 11
     Brilhante
0
x
9
 Semente Olimpica    
19/06
Paulista
15:00 hs
Sub 09
    Paulista
4
x
1
            Brilhante












Campeões


SUB 09
CAMPEÃO :               PAULISTA F.C.
VICE CAMPEÃO:      CLUBE BRILHANTE
GOLEADOR :             LUCA D'OLIVEIRA(Paulista).....7gols

SUB 11
CAMPEÃO:                SEMENTE OLIMPICA(RG)
VICE CAMPEÃO:      CLUBE BRILHANTE
GOLEADOR:              VITOR NEUMANN(Semente Olimpica)....6gols

SUB 13
CAMPEÃO:                ACWD TREVO(RG)
VICE CAMPEÃO:      SR. 15 DE JULHO
GOLEADOR:              BRYAN FERREIRA(ACWD Trevo)....7gols

SUB 15
CAMPEÃO:                ACWD TREVO(RG)
VICE CAMPEÃO:      SEMENTE OLIMPICA(RG)
GOLEADOR:              ARTHUR COSTA(Semente Olimpica)....6gols

SUB 17
CAMPEÃO:                COHAB FUTSAL(Pelotas)
VICE CAMPEÃO:      SEMENTE OLIMPICA(RG)
GOLEADOR:              MOISES LANGE(Trianon(Canguçu)......4gols 



Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: