Titulares do Santa Irene
Neste domingo dia 1º de Dezembro aconteceu a 8ª rodada do campeonato da ADCP com os seguintes jogos:


Na Sanga Funda jogaram: SANGA FUNDA x SANTA SILVANA
10:15 c/15 - seniors do Sanga Funda 1 x 3 Santa Silvana
14:15 - reservas do Sanga Funda 1 x 1 Santa Silvana
15:45 - veteranos do Sanga Funda 2 x 0 Santa Silvana
17:30 c/15 - titulares do Sanga Funda 1 x 1 Santa Silvana

Na Z3 jogaram: MARÍTIMO x GUARANI
10:15 c/15 - seniors do Marítimo 2 x 2 Guarani
14:15 - reservas do Marítimo 1 x 1 Guarani
15:45 - veteranos do Marítimo 0 x 0 Guarani
17:30 c/15 - titulares do Marítimo 0 x 4 Guarani

Em Turuçu jogaram: SANTANA x UNIÃO
10:15 c/15 - seniors do Santana 1 x 0 União
14:15 - reservas do Santana 0 x 0 União
15:45 - veteranos do Santana 1 x 1 União
17:30 c/15 - titulares do Santana 1 x 1 União

No Corrientes jogaram: CORRIENTES x SANTA IRENE
10:15 c/15 - seniors do Corrientes 2 x 3 Santa Irene
14:15 - reservas do Corrientes 0 x 2 Santa Irene
15:45 - veteranos do Corrientes 2 x 1 Santa Irene
17:30 c/15 - titulares do Corrientes 3 x 3 Santa Irene

No Arroio do Padre jogaram: ARROIO DO PADRE x BARBUDA

10:15 c/15 - seniors do Arroio do Padre 1 x 2 Barbuda
13:15 - reservas do Arroio do Padre 2 x 1 Barbuda
14:45 - veteranos do Arroio do Padre 4 x 0 Barbuda
16:15 - mirins do Arroio do Padre 7 x 0 Barbuda
17:30 c/15 - titulares do Arroio do Padre 6 x 1 Barbuda


Domingo dia 10 de dezembro vai acontecer a 9ª rodada (última do primeiro turno) com os seguintes jogos:
Barbuda x Marítimo
Santa Irene x Arroio do Padre
União x Sanga Funda
Guarani x Corrientes
Santa Silvana x Santana


Parceiros Canguçu Sports

      

             

Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: