Jogos acontecem no Ginásio Municipal
Nesta terça-feira (15) acontece no Ginásio Municipal de Esportes Conrado Ernani Bento a realização de mais uma rodada do Campeonato Municipal de Futsal 2013, jogos da categoria sub-17 e séries Ouro e Prata da competição organizada pela Secretaria Municipal de Educação e Esportes.


Amanhã a bola rola a partir das 18 hora e 45 minutos e pode se preparar para grandes confrontos, confira os resultados da 11ª rodada até a 14ª e também os próximos confrontos da 15ª e 16ª rodadas.



11ª Rodada  TERÇA-FEIRA 01/10
Hs
 Equipes
Categoria
Grupo
49
18:45

CANGUÇUENSE

5X5
RAYO VALLECANO
SUB-17
B
50
19:30
NAPOLI
6X4
MALÁTICOS
SÉRIE PRATA
1
51
20:25
BOCA JR.
13X5
SPARTAK
SÉRIE PRATA
2
52
21:20
INDEPENDENTE
4X2
ARSENAL
SÉRIE OURO
4
53
22:15
TRIANON
11X1
MOURA VEÍCULOS
SÉRIE OURO
5


12ª Rodada SEXTA-FEIRA 04/10
Hs
 Equipes
Categoria
Grupo
54
18:45

7 DE SETEMBRO

0X11
TRIANON
VETERANO
A
55
19:30
GURIZADA DA VILA
1X1
SOCIAL E. C.
SÉRIE PRATA
3
56
20:25
OLARIA
2X7
RESTOIO
SÉRIE PRATA
1
57
21:20
NÃO BÓCA
9X2
ATALANTA
SÉRIE OURO
6
58
22:15
RAYO VALLECANO
2X2
CREHNOR
SÉRIE OURO
7


13ª Rodada 08/10 TERÇA-FEIRA
Hs
 Equipes
Categoria
Grupo
59
18:45
ESCOLINHA DO NEIZINHO
6X2
NEM TE ABALA
SUB-17
A
60
19:30
SPARTAK
Perdedor Jogo 51
1X6
NEM TE ABALA
SÉRIE PRATA
2
61
20:25
MALÁTICOS
2X7
RESTOIO
SÉRIE PRATA
1
62
21:20
ARSENAL
Perdedor Jogo 52
1X5
VILA MESKO/RR
SÉRIE OURO
4
63
22:15
MOURA VEÍCULOS
Perdedor Jogo 53
6X16
GÁS & CIA
SÉRIE OURO
5

14ª Rodada – QUINTA-FEIRA
Hs
 Equipes
Categoria
Grupo
64
18:45

SIMCA

5X7
RAYO VALLECANO
VETERANO
B
65
19:30
NAPOLI
4X4
OLARIA
SÉRIE PRATA
1
66
20:25
GURIZADA DA VILA
Perdedor Jogo 55
5X2
SIMCA
SÉRIE PRATA
3
67
21:20
ATALANTA
Perdedor Jogo 57
2X5
MERCADO HORIZONTE
SÉRIE OURO
6
68
22:15
CREHNOR
Perdedor Jogo 58
3X4
ESTRELA AZUL
SÉRIE OURO
7



15ª Rodada
Hs
 Equipes
Categoria
Grupo
69
18:45

JUVENTUS

X
REAL
SUB-17
B
70
19:30
BOCA JR.
Vencedor Jogo 51
X
NEM TE ABALA
5º Col. GRUPO 2
SÉRIE PRATA
2
71
20:25
MALÁTICOS
X
OLARIA
SÉRIE PRATA
1
72
21:20
INDEPENDENTE
Vencedor Jogo 52
X
VILA MESKO/RR
SÉRIE OURO
4
73
22:15
TRIANON ou
Vencedor Jogo 53
X
GÁS & CIA
SÉRIE OURO
5


16ª Rodada
Hs
 Equipes
Categoria
Grupo
74
18:45

UNIÃO PALMEIRAS

X
EXCLUÍDOS
VETERANO
A
75
19:30

SOCIAL E.C.
Vencedor Jogo 55
X
SIMCA
SÉRIE PRATA
3
75
20:25
NAPOLI
X
RESTOIO
SÉRIE PRATA
1
77
21:20
NÃO BÓCA
Vencedor Jogo 57
X
MERCADO HORIZONTE
SÉRIE OURO
6
78
22:15
RAYO VALLECANO
Vencedor Jogo 58
X
ESTRELA AZUL
SÉRIE OURO
7
 
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: