Jogos acontecem no Ginásio Municipal
Nesta terça-feira (01) começa a disputa pelos títulos de campeão da serie Ouro e Prata do Municipal de Futsal 2013 organizado pela Secretaria Municipal de Educação e Esportes, o Ginásio Conrado Ernani Bento vai receber certamente um bom publico pois a formula da competição nos encaminha para grandes confrontos



FASE CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE PRATA
FASE CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE OURO
FASE CLASIFICAÇÃO DO SUB-17 E VETERANO

Todas as Rodadas com Início às 18:45 
JOGOS NO GINÁSIO MUNICIPAL TERÇAS E SEXTAS

 11ª Rodada  TERÇA-FEIRA 01/10

49 - 18:45 CANGUÇUENSE X RAYO VALLECANO SUB-17  B
50 - 19:30 NAPOLI X MALÁTICOS SÉRIE PRATA
51 - 20:25  BOCA JR. X SPARTAK SÉRIE PRATA
52 - 21:20 INDEPENDENTE X ARSENAL SÉRIE OURO
53 - 22:15 TRIANON X MOURA VEÍCULOS SÉRIE OURO


12ª Rodada

54 - 18:45  7 DE SETEMBRO X  TRIANON  VETERANO
55 - 19:30  GURIZADA DA VILA X SOCIAL E. C.  SÉRIE PRATA
56 - 20:25 OLARIA X RESTOIO SÉRIE PRATA
57 - 21:20 NÃO BÓCA X ATALANTA SÉRIE OURO
58 - 22:15  RAYO VALLECANO X CREHNOR SÉRIE OURO

13ª Rodada

59 - 18:45 ESCOLINHA DO NEIZINHO X NEM TE ABALA SUB-17
60 - 19:30  BOCA JR. ou  SPARTAK Perdedor Jogo 51  XNEM TE ABALA SÉRIE PRATA
61 - 20:25 MALÁTICOS X RESTOIO SÉRIE PRATA
62 - 21:20 INDEPENDENTE ou ARSENAL Perdedor Jogo 52 X VILA MESKO/RR  - OURO
63 - 22:15 TRIANON ou MOURA VEÍCULOS Perdedor Jogo 53 X GÁS & CIA SÉRIE OURO

14ª Rodada

65 - 18:45 SIMCA X RAYO VALLECANO VETERANO
66 - 19:30 NAPOLI X OLARIA SÉRIE PRATA
67 - 20:25 GURIZADA DA VILA ou SOCIAL E.C. Perdedor Jogo 55 X SIMCA SÉRIE PRATA
68 - 21:20  NÃO BÓCA ou ATALANTA Perdedor Jogo 57 X MERCADO HORIZONTE -OURO
69 - 22:15 RAYO VALLECANO ou CREHNOR Perdedor Jogo 58 X ESTRELA AZUL SÉRIE OURO


15ª Rodada

70 - 18:45 JUVENTUS X REAL SUB-17
71 - 19:30 BOCA JR. ou SPARTAK Vencedor Jogo 51 X 5º Col. GRUPO 2 SÉRIE PRATA
72 - 20:25 MALÁTICOS X OLARIA SÉRIE PRATA
73 - 21:20 INDEPENDENTE ou ARSENAL Vencedor Jogo 52 X VILA MESKO/RR - OURO
74 - 22:15 TRIANON ou MOURA VEÍCULOS Vencedor Jogo 53 X GÁS & CIA SÉRIE OURO


16ª Rodada

75 - 18:45 UNIÃO PALMEIRAS X EXCLUÍDOS VETERANO
76 - 19:30  GURIZADA DA VILA ou SOCIAL E.C. Vencedor Jogo 55  X SIMCA - PRATA
77-  20:25 NAPOLI X RESTOIO SÉRIE PRATA
78 - 21:20  NÃO BÓCA ou ATALANTA Vencedor Jogo 57 X MERCADO HORIZONTE OURO
79 - 22:15  RAYO VALLECANO ou CREHNOR Vencedor Jogo 58  X ESTRELA AZUL SÉRIE OURO 
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: