Capitães e arbitragem da partida entre Santana e Barbuda

Foi realizado neste domingo dia 29 de setembro a 3ª rodada do campeonato da ADCP.
Resultados extra-oficiais:
No Corrientes jogaram: CORRIENTES x SANGA FUNDA
10:15 c/15 - seniors do Corrientes 1 x 0 Sanga Funda
13:15 - reservas do Corrientes 0 x 1 Sanga Funda
14:45 - veteranos do Corrientes 1 x 0 Sanga Funda
16:30 c/15 - titulares do Corrientes 1 x 2 Sanga Funda

Na Boa Vista jogaram: SANTA IRENE x SANTA SILVANA
10:15 c/15 - seniors do Santa Irene 0 x 0 Santa Silvana
13:15 - reservas do Santa Irene 2 x 1 Santa Silvana
14:45 - veteranos do Santa Irene 1 x 2 Santa Silvana
16:30 c/15 - titulares do Santa Irene 3 x 2 Santa Silvana

Em Turuçu jogaram: SANTANA x BARBUDA
10:15 c/15 - seniors do Santana 2 x 1 Barbuda
13:15 - reservas do Santana 2 x 2 Barbuda
14:45 - veteranos do Santana 1 x 1 Barbuda
16:30 c/15 - titulares do Santana 6 x 1 Barbuda

No Cerrito Alegre jogaram: GUARANI x UNIÃO
09:15 c/15 - seniors do Guarani 1 x 2 União
11:00 - mirins do Guarani 3 x 3 União
12:15 - reservas do Guarani 1 x 0 União
13:45 - veteranos do Guarani 1 x 0 União
15:15 - feminino do Guarani 0 x 6 União
16:30 c/15 - titulares do Guarani 0 x 0 União

Na Z3 jogaram: MARITIMO x ARROIO DO PADRE
10:15 c/15 - seniors do Marítimo 2 x 0 Arroio do Padre
13:15 - reservas do Marítimo 4 x 0 Arroio do Padre
14:45 - veteranos do Marítimo 3 x 0 Arroio do Padre
16:30 c/15 - titulares do Marítimo 1 x 3 Arroio do Padre



Próxima rodada (4º rodada) está marcada para domingo dia 06 de outubro com os seguintes jogos:
Santa Silvana x União
Marítimo x Santa Ireni
Barbuda x Guarani
Santana x Corrientes
Arroio do Padre x Sanga Funda

Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: