Equipe da EMEF Geraldo Antônio Telesca
No dia 20 de agosto a 5ª coordenadoria regional de educação realizou na cidade de Arroio Grande a etapa de coordenadoria do Handebol nos Jogos Escolares do Rio Grande do Sul, os destaques de Canguçu ficaram por conta da equipe da EMEF Geraldo Antônio Telesca que na categoria Infantil Feminino ficou com a medalha de Prata.
A equipe Juvenil Masculina da ETEC ficou com a medalha de bronze na sua categoria, confira os resultados:
- GITÃO - 3a feira - 20 de agosto de 2013 –

HORA
CATEGORIA
NAIPE
EQUIPES
8h
INFANTIL
MASC
HERVAL
4
X
5
CANGUÇU
8h30min
JUVENIL
MASC
ARROIO GRANDE
0
X
2
JAGUARÃO
9h
JUVENIL
MASC
PEDRO OSÓRIO
6
X
2
CANGUÇU
9h30min
JUVENIL
MASC
PELOTAS
16
X
8
PINHEIRO MACHADO
10h
INFANTIL
MASC
PEDRO OSÓRIO
9
X
1
HERVAL
10h30min
JUVENIL
MASC
PIRATINI
2
X
0
ARROIO GRANDE
11h
JUVENIL
MASC
CERRITO
1
X
12
PEDRO OSÓRIO
11h30min
JUVENIL
MASC
SÃO LOURENÇO DO SUL
1
X
23
PELOTAS
12h
INFANTIL
MASC
CANGUÇU
1
X
4
PEDRO OSÓRIO
12h30min
JUVENIL
MASC
JAGUARÃO
10
X
0
PIRATINI
13h
JUVENIL
MASC
CANGUÇU
8
X
5
CERRITO
13h30min
JUVENIL
MASC
PINHEIRO MACHADO
7
X
1
SÃO LOURENÇO DO SUL
14h
JUVENIL
MASC
1ºA                                               JAGUARÃO
1
X
6
PEDRO OSÓRIO                                      1º B
14h30min
JUVENIL
MASC
1º C                                                  PELOTAS
16
X
4
CANGUÇU                          MELHOR 2º COL
15 h
JUVENIL
MASC
VENCEDOR 13                  PEDRO OSÓRIO
3
X
14
 PELOTAS                               VENCEDOR 14
 

 - AABB - 3a feira - 20 de agosto de 2013 –

HORA
CATEGORIA
NAIPE
EQUIPES
8h
JUVENIL
FEM
CANGUÇU
0
X
2
PELOTAS
8h30min
JUVENIL
FEM
PEDRO OSÓRIO
10
X
2
SÃO LOURENÇO DO SUL
9h
INFANTIL
MASC
ARROIO GRANDE
4
X
7
JAGUARÃO
9h30min
JUVENIL
FEM
PELOTAS
12
X
4
PINHEIRO MACHADO
10h
JUVENIL
FEM
JAGUARÃO
1
X
11
PEDRO OSÓRIO
10h30min
INFANTIL
MASC
SÃO LOURENÇO DO SUL
1
X
11
ARROIO GRANDE
11h
JUVENIL
FEM
PINHEIRO MACHADO
1
X
7
CANGUÇU
12h
JUVENIL
FEM
SÃO LOURENÇO DO SUL
6
X
2
JAGUARÃO
12h30min
INFANTIL
MASC
JAGUARÃO
4
X
4
SÃO LOURENÇO DO SUL
13h
JUVENIL
FEM
1ºA                                     PEDRO OSÓRIO
6
X
2
CANGUÇU                                                2ºB
13h30min
JUVENIL
FEM
1ºB                                                 PELOTAS
10
X
8
SÃO LOURENÇO DO SUL                      2ºA
14h
INFANTIL
MASC
1ºA                          PINHEIRO MACHADO
7
X
8
 ARROIO GRANDE MELHOR 2º OLOCADO
14h30min
INFANTIL
MASC
1ºB                                             JAGUARÃO
7
X
11
PEDRO OSÓRIO                                       1ºC
15h
JUVENIL
FEM
VENCEDOR 10                  PEDRO OSÓRIO
4
X
7
 PELOTAS                               VENCEDOR 11
15h30min
INFANTIL
MASC
VENCEDOR 12               ARROIO GRANDE
2
X
8
PEDRO OSÓRIO                    VENCEDOR 13

  
- MAXCENTER - 3a feira - 20 de agosto de 2013 –

HORA
CATEGORIA
NAIPE
EQUIPES
8h
INFANTIL
FEM
HERVAL
2
X
0
PINHEIRO MACHADO
8h30min
INFANTIL
FEM
CANGUÇU
3
X
3
PEDRO OSÓRIO
9h
INFANTIL
MASC
AMARAL FERRADOR
8
X
8
PELOTAS
9h30min
INFANTIL
FEM
HERVAL
7
X
7
CANGUÇU
10h
INFANTIL
FEM
PINHEIRO MACHADO
7
X
6
SÃO LOURENÇO DO SUL
10h30min
INFANTIL
MASC
PINHEIRO MACHADO
14
X
6
AMARAL FERRADOR
11h
INFANTIL
FEM
HERVAL
12
X
3
PEDRO OSÓRIO
11h30min
INFANTIL
FEM
CANGUÇU
4
X
4
SÃO LOURENÇO DO SUL
12h
INFANTIL
MASC
PELOTAS
4
X
11
PINHEIRO MACHADO
12h30min
INFANTIL
FEM
PINHEIRO MACHADO
8
X
3
PEDRO OSÓRIO
13h
INFANTIL
FEM
HERVAL
12
X
6
SÃO LOURENÇO DO SUL
13h30min
INFANTIL
FEM
PINHEIRO MACHADO
4
X
9
CANGUÇU
14h
INFANTIL
FEM
SÃO LOURENÇO DO SUL
7
X
1
PEDRO OSÓRIO

 

RESULTADOS – HANDEBOL

 

MIRIM FEMININO                              – OURO - CE Getúlio Vargas

 

MIRIM MASCULINO                          – OURO - CE Getúlio Vargas

 

INFANTIL FEMININO                         - OURO – IEE São João Batista - HERVAL

                                                               - PRATA – EMEF Geraldo Antônio Telesca – CANGUÇU

                                                               - BRONZE – EMEF Manoel Lucas Prisco – PINHEIRO MACHADO

 

INFANTIL MASCULINO                     - OURO - CE Getúlio Vargas – PEDRO OSÓRIO

                                                               - PRATA – EMEF Pres João Goulart – ARROIO GRANDE

                                                               - BRONZE – CE Carlos Alberto Ribas – JAGUARÃO

 

JUVENIL FEMININO                           - OURO – IF SUL – PELOTAS

                                                               - PRATA – CE Getúlio Vargas – PEDRO OSÓRIO

                                                               - BRONZE – EEEM Cruzeiro do Sul – SÃO LOURENÇO DO SUL

 

JUVENIL MASCULINO                       - OURO – IF SUL – PELOTAS

                                                               - PRATA – CE Getúlio Vargas – PEDRO OSÓRIO

                                                               - BRONZE – ETE Canguçu - CANGUÇU
Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: