Jogos acontecem em Canguçu

A fase de coordenadoria  5ª Coordenadoria Regional de Educação do Futebol de Campo 2013 acontece no município de Canguçu nos dias 2 e 6 de setembro.


Em parceria com a Secretaria Municipal de Educação e Esportes e com o apoio do Canguçuense, Cruzeiro e Verona alunos da região vem até o município para buscar o titulo de campeão e obter vaga para a próxima fase da competição, são diversas categorias, confira os grupos e os jogos com seus estádios de realização:

EQUIPES:

INFANTIL FEMININO

JUVENIL FEMININO
CHAVE ÚNICA

CHAVE A
CHAVE B
1. CAPÃO DO LEÃO – EEEM Pres. Castelo Branco

1. PINHEIRO MACHADO – CE Gen. Hipólito Ribeiro
5. SÃO LOURENÇO DO SUL - EEEM Rodolfo Bersch
2. TURUÇU – EMEF Caldas Júnior

2. TURUÇU – EEEM João Simões Lopes Neto
6. CANGUÇU – EEEM João de Deus Nunes
3. ARROIO GRANDE –IEE Aimone S. Carriconde

3. CAPÃO DO LEÃO – EEEM Pres. Castelo Branco
7. PELOTAS – Col Mil Tiradentes
4. PIRATINI – EMEF Vieira da Cunha

4. ARROIO GRANDE – IEE Aimone S. Carriconde

5. PINHEIRO MACHADO – EMEF Manoel Lucas Prisco







 
INFANTIL MASCULINO
CHAVE A
CHAVE B
CHAVE C
1. CANGUÇU – EEEF Irmãos Andradas
4. HERVAL – IEE São João Batista
7. AMARAL FERRADOR – EMEF Jurema de Carvalho
2. TURUÇU – EMEF Urbano Garcia
5. SÃO LOURENÇO DO SUL – EEEF Padre José Herbst
8. PELOTAS – EEEF Mal Luis Alves de Lima e Silva
3. JAGUARÃO - CE Carlos Alberto Ribas
6. ARROIO GRANDE – EMEF Pres João Goulart
9. PIRATINI – IEE Ponche Verde


10. PINHEIRO MACHADO – EMEF Manoel Lucas Prisco
 
JUVENIL MASCULINO
CHAVE A
CHAVE B
CHAVE C
CHAVE D
1.  TURUÇU – EMEF Urbano Garcia
5. MORRO REDONDO – EMEF Alberto Cunha
9. PINHEIRO MACHADO – CE Gen. Hipólito Ribeiro
12.  AMARAL FERRADOR – EEEM José do Patrocínio
2. PELOTAS – CE Cassiano do Nascimento
6. CAPÃO DO LEÃO – EMEF Barão do Arroio Grande
10. PIRATINI – IEE Ponche Verde
13. JAGUARÃO – EMEF Manoel Pereira de Vargas
3. HERVAL – IEE São João Batista
7. CANGUÇU – ETE Canguçu
11. SÃO LOURENÇO DO SUL – IEE Walter Thofern
14.  PEDRO OSÓRIO – CE Getúlio Vargas 
4. ARROIO GRANDE –IEE Aimone S. Carriconde








TABELA DE JOGOS 

CRUZEIRO - 2a feira - 02 de setembro de 2013 –
CATEGORIA
NAIPE
CHAVE
EQUIPES
INFANTIL
MASC
A
CANGUÇU

X

TURUÇU
INFANTIL
MASC
B
HERVAL

X

SÃO LOURENÇO DO SUL
INFANTIL
MASC
A
JAGUARÃO

X

CANGUÇU
INFANTIL
MASC
B
ARROIO GRANDE

X

HERVAL
INFANTIL
MASC
A
TURUÇU

X

JAGUARÃO
INFANTIL
MASC
B
SÃO LOURENÇO DO SUL

X

ARROIO GRANDE
INFANTIL
MASC
QUARTAS
1ºA

X

2ºB
INFANTIL
MASC
QUARTAS
1ªB

X

2ºC
INFANTIL
MASC
QUARTAS
1ºC

X

2ºA
INFANTIL
MASC
FINAL
VENCEDOR 7

X

VENCEDOR 8
INFANTIL
MASC
FINAL
VENCEDOR 9

X

VENCEDOR 7
INFANTIL
MASC
FINAL
VENCEDOR 8

X

VENCEDOR 9
 
 VERONA - 2a feira - 02 de setembro de 2013 –
CATEGORIA
NAIPE
CHAVE
EQUIPES
INFANTIL
MASC
C
PELOTAS

X

PIRATINI
INFANTIL
MASC
C
PINHEIRO MACHADO

X

AMARAL FERRADOR
INFANTIL
MASC
C
PINHEIRO MACHADO

X

PELOTAS
INFANTIL
MASC
C
AMARAL FERRADOR

X

PIRATINI
INFANTIL
MASC
C
PIRATINI

X

PINHEIRO MACHADO
INFANTIL
MASC
C
AMARAL FERRADOR

X

PELOTAS

 CANGUÇUENSE - 2a feira - 02 de setembro de 2013 –
CATEGORIA
NAIPE
CHAVE
EQUIPES
JUVENIL
FEM
A
PINHEIRO MACHADO

X

TURUÇU
JUVENIL
FEM
A
CAPÃO DO LEÃO

X

ARROIO GRANDE
JUVENIL
FEM
B
SÃO LOURENÇO DO SUL

X

CANGUÇU
JUVENIL
FEM
A
PINHEIRO MACHADO

X

CAPÃO DO LEÃO
JUVENIL
FEM
A
TURUÇU

X

ARROIO GRANDE
JUVENIL
FEM
B
PELOTAS

X

SÃO LOURENÇO DO SUL
JUVENIL
FEM
A
ARROIO GRANDE

X

PINHEIRO MACHADO
JUVENIL
FEM
A
CAPÃO DO LEÃO

X

TURUÇU
JUVENIL
FEM
B
CANGUÇU

X

PELOTAS
JUVENIL
FEM
SEMI
1ºA

X

2ºB
JUVENIL
FEM
SEMI
1ºB

X

2ºA
JUVENIL
FEM
FINAL
VENCEDOR 10

X

VENCEDOR 11

CANGUÇUENSE - 6a feira - 06 de setembro de 2013

CATEGORIA
NAIPE
CHAVE
EQUIPES
JUVENIL
MASC
D
PEDRO OSÓRIO

X

AMARAL FERRADOR
JUVENIL
MASC
C
PINHEIRO MACHADO

X

PIRATINI
JUVENIL
MASC
D
JAGUARÃO

X

PEDRO OSÓRIO
JUVENIL
MASC
C
PINHEIRO MACHADO

X

SÃO LOURENÇO DO SUL
JUVENIL
MASC
D
JAGUARÃO

X

AMARAL FERRADOR
JUVENIL
MASC
C
SÃO LOURENÇO DO SUL

X

PIRATINI
JUVENIL
MASC
QUARTAS
1ºD

X

2ºC
JUVENIL
MASC
QUARTAS
1ºC

X

2ºD
JUVENIL
MASC
SEMI
VENCEDOR 9

X

VENCEDOR 10
 
 VERONA - 6a feira - 06 de setembro de 2013 –
CATEGORIA
NAIPE
CHAVE
EQUIPES
INFANTIL
FEM
ÚNICA
CAPÃO DO LEÃO

X

TURUÇU
INFANTIL
FEM
ÚNICA
ARROIO GRANDE

X

PIRATINI
INFANTIL
FEM
ÚNICA
PINHEIRO MACHADO

X

CAPÃO DO LEÃO
INFANTIL
FEM
ÚNICA
TURUÇU

X

ARROIO GRANDE
INFANTIL
FEM
ÚNICA
PIRATINI

X

PINHEIRO MACHADO
INFANTIL
FEM
ÚNICA
CAPÃO DO LEÃO

X

ARROIO GRANDE
INFANTIL
FEM
ÚNICA
TURUÇU

X

PIRATINI
INFANTIL
FEM
ÚNICA
ARROIO GRANDE

X

PINHEIRO MACHADO
INFANTIL
FEM
ÚNICA
CAPÃO DO LEÃO

X

PIRATINI
INFANTIL
FEM
ÚNICA
PINHEIRO MACHADO

X

TURUÇU
 CRUZEIRO - 6a feira - 06 de setembro de 2013 –
CATEGORIA
NAIPE
CHAVE
EQUIPES
JUVENIL
MASC
B
MORRO REDONDO

X

CAPÃO DO LEÃO
JUVENIL
MASC
A
TURUÇU

X

PELOTAS
JUVENIL
MASC
A
HERVAL

X

ARROIO GRANDE
JUVENIL
MASC
B
MORRO REDONDO

X

CANGUÇU
JUVENIL
MASC
A
HERVAL

X

TURUÇU
JUVENIL
MASC
A
PELOTAS

X

ARROIO GRANDE
JUVENIL
MASC
B
CANGUÇU

X

CAPÃO DO LEÃO
JUVENIL
MASC
A
PELOTAS

X

HERVAL
JUVENIL
MASC
A
ARROIO GRANDE

X

TURUÇU
JUVENIL
MASC
QUARTAS
1ºB

X

2ºA
JUVENIL
MASC
QUARTAS
1ºA

X

2ºB
JUVENIL
MASC
SEMI
VENCEDOR 10

X

VENCEDOR 11
JUVENIL
MASC
FINAL
VENCEDOR (AXB)

X

VENCEDOR (CXD)


Axact

Canguçu Sports

Canguçu Sports é um blog portal voltado para as notícias esportivas da cidade de Canguçu e Zona Sul do estado do Rio Grande do Sul, criado em 2008 com intuito de facilitar a inclusão esportiva e na mídia digital é parte integrante da empresa BR PRESS. E-mail : editorresponsavel@gmail.com

Deixe um comentário:

0 comments: